Перед ростом к уровню 212 рублей, акциям Сбербанка необходима коррекция

Очевидными ориентирами для бумаг Сбербанка были апрельские пики на уровнях 199,7 и 205,4. В четверг котировки подошли уже ко второму.

Сбербанк

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Сбербанка подорожали на 3,27%, закрытие прошло на отметке 205 руб. Бумага выглядела лучше рынка. Объем торгов составил 23,68 млрд руб.

Краткосрочная картина

Акции Сбербанка вчера продолжили уверенный подъем четвертый день подряд, прибавив более 3%, и обновив максимумы с 9 апреля. Ранее отмечалось, что цена пробила нисходящий тренд, развивавшийся с 10 марта и открыла дорогу для дальнейшего восстановления.

Очевидными ориентирами были апрельские пики на уровнях 199,7 и 205,4. В четверг котировки подошли уже ко второму. На часовом графике видим, что рост не сдержала граница краткосрочного восходящего канала и RSI в данном масштабе говорит о явной перекупленности.

В данной ситуации сложно будет продолжать движение без отката к следующему ориентиру, который располагается в районе 212,7. Цена может формально обновить апрельский максимум в пятницу, после чего скорее вероятна локальная коррекция.

  • Уровни сопротивления: 205,4 / 210 / 212,7
  • Уровни поддержки: 202 / 200 / 196,7 / 195,1 / 193,3

Внешний фон

Внешний фон сегодня складывается умеренно негативный. Американские индексы в четверг после нашего закрытия снизились. Азиатские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на S&P 500 утром снижается на 0,2%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 0,6%. Фьючерс на акции Сбербанка на вечерней сессии снизился на 0,21%. Открытие ожидается чуть ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Долгосрочная картина

Цена акций Сбербанка пробила пятилетний восходящий тренд и перешла в среднесрочный боковик. Исторически тренд остается восходящим. Банк занимает лидирующие позиции в российской экономике, развивая множество цифровых сервисов, не связанных напрямую с банковской деятельностью. Тем не менее котировки не могут игнорировать такие факторы как: негативное влияние пандемии, падение на мировых рынках, неопределенность периода низких цен на нефть в условиях фактически ценовой войны, ослабление рубля, провоцирующее выход нерезидентов из российских активов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/pryamo-sejchas-ne-luchshij-moment-dlya-prodazhi-evro.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...