Перспективные в 2018 году акции американского фондового рынка

3 перспективные для инвестиций акции фондового рынка сегодня - малоизвестные бумаги, которые продолжают расти большими темпами. Посмотрим, куда можно интересно вложиться по доступным ценам.

Акции Medifast, Inc (MED)

Medifast, Inc. основана в 1980 году врачом William Vitale. Компания занимается производством и продажей продуктов питания для приверженцев здорового образа жизни. С момента основания продукция компании получила рекомендации более чем от 20 000 врачей.

В 2016 году Medifast представила свой новый бренд — Optavia, под которым сейчас идёт продажа продукции бизнес-тренерами. Они, в свою очередь, оказывают поддержку и сопровождение для своих клиентов, вследствие чего Medifast получает массу отзывов не только о продукте, но и о самой компании, что положительно влияет на продажи продукции.

Акции компании относятся к сектору Service (Specialty Retail, Other) и особого внимания заслужила колоссальным ростом на 81,55% за последние 3 месяца.

Почему растут акции Medifast

Первым драйвером роста стоимости акций Medifast 3 марта 2018 года послужил скорректированный отчёт о прибыли, которая превзошла ожидания и составила 60 центов на акцию, что на 78% выше, чем в IV квартале годом ранее.

Далее, 15 марта, Совет директоров объявил о том, что компания начнёт выплачивать акционерам дивиденды. На текущий момент они составляют $0,48 на акцию. Выплаты были осуществлены 8 мая.

Но на этом хорошие новости не заканчиваются. Отчёт о прибыли за I квартал 2018 года показал, что она практически удвоилась, составив $1,01 на акцию. На пресс-конференции Главный исполнительный директор Dan Chard объявил о планах компании в 2018 году выйти на рынки Гонконга и Сингапура.

В своих прогнозах на 2018 год компания планирует повысить прибыль с $1,02 до $3,55 на акцию, увеличив продажи с $98,6 млн до $385,0 млн.

Естественно, такой позитивный новостной фон отразился на графике. Цена Medifast находится над 200-дневной скользящей средней, указывая на устойчивый восходящий тренд. При этом ближайшие поддержки находятся на уровнях $100 и $90 за акцию.

Динамика цен на акции Medifast, Inc (MED)
Динамика цен на акции Medifast, Inc (MED)

Но трейдерам необходимо быть очень осторожными, т.к. столь резкий рост при таком обилии позитивных новостей очень часто заканчивается серьёзным откатом вниз, уже после которого стоит обращать внимание на данную акцию. Признаком возможной серьёзной коррекции служит продажа владельцами компании 56,27% акций, при этом показатель Short Float находится на низком значении (всего 3,72%), и после коррекции рост может возобновиться.

Инвестиционные фонды даже после такого сильного роста не спешат избавляться от акций Medifast, что также указывает на возможное продолжение тренда после коррекции.

Акции Axon Enterpraise, Inc. (AAXN)

Axon Enterpraise, Inc. основана в 1993 году. Компания конструирует, производит и продаёт по всему миру высокотехнологичное оборудование для систем безопасности, а также разрабатывает программное обеспечение для него.

Акции компании относятся к сектору Industrial Goods (Aerospace/Defense Products & Service). За последние 3 месяца они выросли на 72,54%.

Почему растут акции Axon Enterpraise

Axon Enterpraise сосредоточила свои усилия на работе с правоохранительными органами. Они поставляют мини-камеры для сотрудников, электрические пистолеты Taser, специальную кобуру для их хранения и другое оборудование, предназначенное для сбора доказательств на местах преступлений, что экономит время при оформлении ежедневных отчётов. Все записи с камер синхронизируются с «облаком», где и производится их хранение. Во время «полевых» испытаний жалобы на действия полицейских упали на 93%, т.к. камера дисциплинирует, заставляя быть более сдержанными и самих сотрудников, и граждан, с которыми они имеют дело.

За последние 2 года компания продала около 300 000 пистолетов Taser и 200 000 видеокамер. Руководство компании полагает, что спрос в США на данную продукцию оценивается в 3 млрд USD, и в планы компании входит занять примерно треть данного рынка. Они уже выиграли несколько крупных контрактов на поставку своего оборудования полицейским из городов New York и Phoenix.

В данном обзоре мало цифр и прогнозов, которые могут вызвать интерес – у компании есть отличные отчёты о прибыли за предыдущие периоды. Первый импульс роста появился после выхода данных о прибыли, которая выросла на 28,2% по сравнению с прошлым годом, что и привлекло внимание инвесторов. Но не это сейчас главное. Руководство Axon решило «убрать» своего ближайшего конкурента, компанию Vievu, путём её покупки. Цена сделки при этом не указывается. У Axon остался один конкурент — Digital Ally, но её продажи едва достигают 4% от годового объема, а капитализация и вовсе «не дотягивает» до 1% Axon Enterpraise.

Таким образом, 2018 год может оказаться для компании очень удачным, как, впрочем, и последующие до тех пор, пока на рынке не появится сильных конкурентов.

Динамика цен на акции Axon Enterpraise, Inc. (AAXN)
Динамика цен на акции Axon Enterpraise, Inc. (AAXN)

Технический анализ указывает на наличие восходящего тренда на акции, т.к. цена находится над 200-дневной скользящей средней. Ближайшие поддержки находятся на уровнях $40 и $37. После такого роста не исключается коррекция цены к данным поддержкам.

Акции Whiting Petroleum Corporation (WLL)

Whiting Petroleum Corporation (WLL) основана в 1980 году, компания занимается разведкой, добычей и продажей нефти и природного газа.

Акции компании относятся к сектору Basic Materials (Oil & Gas Drilling& Exploration). В условиях растущей цены на нефть невозможно не отметить нефтяную компанию, которая попала в списки лидеров роста за последние 3 месяца. Акции за это время увеличили прибыль инвесторов на 65,69%.

Почему растут акции WLL

Позитивным фактором для бумаг послужил отчёт о прибыли за I квартал текущего года, который превзошёл прогнозы аналитиков. Чистая прибыль компании достигла 15 млн USD, или 16 центов на акцию, при этом в I квартале прошлого года компания отчиталась об убытках в размере 87 млн USD, или 96 центов на акцию. Несомненно, такой отчёт повлиял на стоимость акций и привлёк внимание инвесторов.

Whiting Petroleum является лидером по добыче нефти в Бакинском сланцевом месторождении в Северной Дакоте. Компания воспользовалась моментом, когда ОПЕК сокращает добычу для поддержания цен на высоком уровне, и нарастила свои производственные объёмы – добыча за последнее время выросла на 8,3% (до 11,43 млн баррелей в день).

По техническому анализу акции WLL демонстрируют уверенный рост. Цена находится над 200-дневной скользящей средней, что указывает на восходящий тренд. Ближайшие поддержки находятся на уровнях $40 и $35.

Закрепление цены над уровнем $40 и дальнейший рост сопровождались повышением объёмов, что указывает на высокий интерес к бумагам со стороны инвесторов и на очень сильную поддержку в случае коррекции цены к данному уровню.

Динамика цен на акции Whiting Petroleum Corporation (WLL)
Динамика цен на акции Whiting Petroleum Corporation (WLL)

Стоимость акций компании зависит от цен на нефть. До тех пор, пока ОПЕК будет уменьшать объёмы добычи, компания Whiting Petroleum будет их наращивать, пытаясь извлечь из данной ситуации максимальную выгоду. Таким образом, на текущий момент с точки зрения среднесрочных инвестиций компания выглядит очень перспективной.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...