Перспективы акций Северстали стали хуже

Пробой уровня 819 откроет дорогу для движения до мартовских минимумов. Сопротивление на 857 остается важным ориентиром, но шансы на его пробой снизились.

Северсталь

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Северстали подешевели на 2,76%, закрытие прошло на отметке 825,4 руб. Бумага выглядела лучше рынка. Объем торгов составил 850 млн руб.

Краткосрочная картина

Картина в акциях Северстали все же ухудшилась. На прошлой неделе мы наблюдали резкий рывок вверх к 892. Последовавший далее откат к 819 был быстро выкуплен. На часовом графике можно было очертить рамки краткосрочного восходящего канала. Отмечалось, что выше 855–857 видится территория быков.

Тем не менее в пятницу цена повторно пошла в направлении 819. В конце сессии отсюда вновь последовал отскок, но цена уже вышла за рамки канала. Сейчас можно сказать, что пробой уровня 819 откроет дорогу для движения вплоть до мартовских минимумов. Сопротивление на 857 остается важным ориентиром, но шансы на его пробой снизились.

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается умеренно негативный. Американские индексы в пятницу после нашего закрытия остались примерно на том же уровне. Азиатские индексы демонстрируют преимущественно отрицательную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 1%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 5%. Открытие ожидается чуть ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

  • Уровни сопротивления: 857 / 880 / 892 / 900
  • Уровни поддержки: 819 / 809 / 780 / 770

Долгосрочная картина

В акциях Северстали сохраняется долгосрочная восходящая тенденция. В июне прошлого года цена установила очередной рекордный максимум, после чего последовала коррекция в рамках очистки от дивидендов.

Усиление коррекции подстегнуло общее ухудшение условий на финансовых и товарных рынках вследствие торговой войны США и Китая. Ситуацию усугубила вспышка коронавируса.

Цена акций Северстали в итоге не удержала среднесрочные поддержки и вышла вниз из 1,5-летнего боковика. После отскока в район 1000 последовала новая волна продаж, которая привела к обновлению минимумов. Сейчас цена разворачивается в рамках многомесячного нисходящего канала от его нижней границы.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-nornikelya-palladij-ili-dividendy.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...