Пока акции Аэрофлота находятся выше уровня 69, восходящий тренд будет в приоритете

Если бумаги с текущих отметок поднимутся выше зоны контроля продавцов 71,2–71,5, то откроется дорога к основной цели роста в зону 76–77,5 на дневном графике. Эта область будет оптимальной для сокращения длинных позиций.

Аэрофлот

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Аэрофлота снизились на 0,42%. Цена на закрытии составила 71,1 руб. Акции торговались хуже рынка. Объем торгов составил 0,9 млрд руб.

Краткосрочная картина

В понедельник в начале торгов была попытка пробоя зоны сопротивления 71,2–71,5, но продавцы проявили силу. Сформированный импульс на часовом графике располагает к откату цены в область поддержки 69,5–70 в ближайшие дни. Далее возможен пробой рубежа 72,5, если не произойдет закрепления бумаг ниже отметки 69,5.

Базовым сценарием является up-тренд из-за уверенного импульса роста, сформированного 9 июня. Пока цена находится выше уровня 69, он в приоритете.

Если бумаги с текущих отметок поднимутся выше зоны контроля продавцов 71,2–71,5, то откроется дорога к основной цели роста в зону 76–77,5 на дневном графике. Эта область будет оптимальной для сокращения длинных позиций.

На 4-часовом графике кривая RSI в нейтральной зоне на отметке 50 п. На индикаторе RSI расхождений с графиком не наблюдается. На дневном графике цена находится выше 200-дневной скользящей средней, что в пользу покупателям. Эти факторы указывают на запас для роста акций, но в первую очередь смотрим за отработкой уровней сопротивления и поддержки: 71,5 и 69.

Пока бумаги находятся выше зоны контроля покупателей 69–69,5, инициатива на стороне восходящего движения.

  • Сопротивления: 71,5 / 72,5 / 73,6
  • Поддержки: 70 / 69,5 / 69

Внешний фон

Внешний фон с утра умеренно позитивный. Фьючерс на индекс S&P 500 поднимается на 0,1%. Азиатские индексы торгуются преимущественно в зеленой зоне. Нефть Brent в плюсе на 0,3%. При сохранении фона открытие по акциям Аэрофлота пройдет около уровня закрытия понедельника.

Долгосрочная картина

Максимум в акциях Аэрофлота был установлен в июле 2017 г., с этого месяца бумаги находятся в нисходящем тренде. За этот период котировки опустились на 73%.

В октябре произошло тестирование на прочность сильного уровня поддержки 55, и он устоял. А уже 9 ноября прошел самый крупный дневной объем торгов за всю историю, что является сильным аргументом в пользу окончания падения и формирования нового бычьего тренда.

На прошлой неделе акции удержались выше важного уровня 69, за счет этого высока вероятность продолжения восходящего движения. Хождение в боковом диапазоне 64–68 не актуально, пока цена выше рубежа 69.

Восходящий тренд может получить развитие за счет закрепления выше рубежа 69, бумаги выполнили первую цель роста на отметке 74. Следующая цель находится в области 76–82.

Эти отметки будут оптимальными для фиксации прибыли в открытых длинных позициях, так как после их достижения высока вероятность продолжения коррекции без позитивных фундаментальных драйверов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...