Пока акции ВТБ выше 4,4, актуальные цели наверху находятся около 6,2 копеек

Наиболее актуальным вариантом выглядит сохранение цены в рамках 5–4,85 коп. Немного ниже поддержки находятся 21- и 50-дневные скользящие средние, также выступающие уровнями поддержками.

ВТБ

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции ВТБ поднялись на 0,53%, закрытие прошло на отметке 4,99 коп. Бумаги вошли в топ-5 лидеров роста. Оборот составил более 2,2 млрд руб.

Краткосрочная картина

Техническую опорную точку 4,93 коп. удалось взять в четверг на прошлой неделе. Далее в акциях ВТБ наблюдался тест 5 коп., который так и не удалось преодолеть. Техническая картина на дневном графике выглядит умеренно позитивно.

Сегодня рост мог бы продолжиться, но внешний фон складывается негативный, что может поддержать продавцов. Наиболее актуальным вариантом выглядит сохранение цены в рамках 5–4,85 коп. Немного ниже поддержки находятся 21- и 50-дневные скользящие средние, также выступающие уровнями поддержками. Спуск под них, то есть к 4,75 коп., станет негативным сигналом и может вернуть акции в боковое направление или привести к более глубокому погружению.

У покупателей цели прежние: преодолеть 5–5,1 коп. снизу вверх, что откроет возможность для дальнейшего роста. В среднесрочной перспективе фаза роста выглядит как наиболее актуальный сценарий.

  • Сопротивления: 5 / 5,1 / 5,15
  • Поддержки: 4,85 / 4,75 / 4,7

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра негативный. Американские индексы после закрытия нашей дневной сессии в пятницу остались примерно на тех же уровнях. Азиатские рынки сегодня торгуются разнонаправленно и не показывают единой динамики. Фьючерсы на индекс S&P 500 снижаются на 0,2%, нефть Brent в минусе на 1,9% и находится в районе $69,4.

С учетом результатов предыдущих вечерних торгов можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие по акциям ВТБ пройдет ниже уровня закрытия пятницы.

Долгосрочная картина

Долгосрочные ожидания по бумаге умеренно позитивные. По итогам I квартала 2021 г. ВТБ продемонстрировал рекордный квартальный уровень прибыли, что стало сильным драйвером для роста. Менеджмент планирует, что II квартал также станет успешным, а цели по прибыли за год будут достигнуты, причем по верхней границе (270 млрд руб.). Все это создает благоприятные условия для дальнейшего роста котировок.

После обновления локальных вершин на сильных результатах I квартала акции ВТБ скорректировались, разгружая перегретые осцилляторы. Общая картина остается растущей, трендовые индикаторы смотрят наверх. Пока акции выше 4,4 коп., актуальные цели наверху находятся около 6,2 коп. Промежуточным техническим препятствием выступает зона 5,55–5,70 коп.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...