Покупатели на рынке акций будут пытаться сохранить восходящий тренд

Во вторник на российском рынке инвесторы будут ждать отчетности "Детского мира" и новостей по дивидендам "НОВАТЭКа".

Индексы МосБиржи и РТС в понедельник выросли и старались закрепиться выше средних полос Боллинджера дневных графиков (2990 и 1280 пунктов). Долларовый индикатор традиционно выглядел слабее из-за отступления рубля от максимумов сессии. Ближайшими сопротивлениями для индексов выступают уровни 3050 и 1310 пунктов. Ориентир по индексу МосБиржи на день: 2980-3060 пунктов.

Рубль на МосБиржи накануне укрепился менее чем на 0,5% против доллара и евро, отступив от максимумов сессии. Пара доллар/рубль завершила день выше 74,50 руб, что указывает на сохранение рисков движения в район 76 руб. Пара евро/рубль стремилась к 88 руб, и до закрепления ниже 86,50 руб обладает высокими шансами на развитие повышения к 89-90 руб.

Утром российские фондовые индексы получат поддержку от благоприятных зарубежных настроений, в связи с чем выйдут в умеренный плюс. Рубль, скорее всего, сохранит краткосрочную склонность к ослаблению ввиду неуверенности нефтяных цен, а если и укрепится, то несущественно. Во вторник на рынках будут ждать макроэкономических данных из Европы и США, а на биржах РФ – отчетности «Детского мира» и новостей по дивидендам «НОВАТЭКа». Покупатели вновь будут пытаться сохранить восходящий тренд.

  •  Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...