Понедельник на рынке акций: идем ко дну

На российском рынке видим падение бумаг Сбербанка и Аэрофлота, очевидного пострадавшего от пандемии. Дорожают акции золотодобытчиков.

  • Индекс МосБиржи: 2670,01 (-0,76%)
  • Индекс РТС: 1046,46 (-1,89%)

Индекс РТС открывает торги ноября падением почти на 2% с обновлением минимумов с апреля на фоне падающей нефти, дешевеющего рубля. Курс пары USD/RUB с расчетами завтра подскочил выше 80 впервые с марта. Пара находится на уровне 80,35 (+1%).

Утром цены на нефть резко пошли вниз, теряя в данный момент более 3%. За баррель Brent дают уже меньше $36,7. При этом фьючерс на S&P 500 в небольшом плюсе. Пандемия продолжает набирать обороты, провоцируя правительства разных стран на все более жесткие меры изоляции.

На российском рынке видим падение бумаг Сбербанка, как прокси на российский рынок, Аэрофлота, очевидного пострадавшего от пандемии. Дорожают акции золотодобытчиков, в которых инвесторы ищут защиту в преддверии президентских выборов в США, на которые российский рынок будет реагировать только 5 ноября после выходного. Также дорожают привилегированные акции Сургутнефтегаза на фоне роста курса доллара.

Лидеры: Фармсинтез (+3,3%), Селигдар-ао (+1,8%), Сургутнефтегаз-ап (+1,3%), Полюс (+0,9%)

Аутсайдеры: Аэрофлот (-3,3%), ОГК-2 (-2,3%), Сбербанк (-2,3%), Мосэнерго (-1,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...