Позитива для акций Сбербанка все меньше и меньше

Консолидация последних дней из боковика трансформируется в направленное нисходящее движение. Явным негативным сигналом будет уход ниже круглой отметки — 200.

Сбербанк

Итоги торгов

Бумага выглядела хуже рынка. Объем торгов составил 9,52 млрд руб.

Краткосрочная картина

Цена акций Сбербанка в пятницу вновь пошла вниз, весь оптимизм от выкупа просадки предыдущей сессии быстро улетучился. Внушительный стартовый гэп предыдущей сессии был в полной мере закрыт, и до следующего обозначенного сопротивления в районе 209,2-209,7 цена не дошла.

Таким образом, консолидация последних дней из боковика все больше трансформируется в направленное нисходящее движение. Явным негативным сигналом будет уход ниже круглой отметки — 200, где сейчас проходит локальная диагональная поддержка. Вверху ориентиром для отскока выступают пятничные максимумы, и только с их пробоем можно будет говорить о более позитивных перспективах на ближайшие несколько дней.

Внешний фон сегодня несколько ухудшился относительно закрытия прошлой недели.

  • Уровни сопротивления: 204 / 207,5 / 209,7 / 212
  • Уровни поддержки: 201,8 / 200 / 198,7

Внешний фон

Внешний фон сегодня складывается умеренно негативный. Азиатские индексы демонстрируют отрицательную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром снижается 0,02%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 1,9%. Открытие ожидается чуть ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Долгосрочная картина

Цена акций Сбербанка пробила пятилетний восходящий тренд, но после консолидации в среднесрочном боковике вышла из него вверх и уже поднялась в район 200-дневной скользящей средней.

Котировки не могут игнорировать такие факторы, как негативное влияние пандемии, неопределенность периода низких цен на нефть в условиях фактически ценовой войны.

Исторически тренд остается восходящим. Банк занимает лидирующие позиции в российской экономике, развивая множество цифровых сервисов, не связанных напрямую с банковской деятельностью. Консенсус-прогноз, по данным Интерфакса, находится на уровне 274 руб. за акцию.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...