Прогноз от Goldman Sachs: скорее продавайте американские акции — у вас 3 месяца

Эксперты Goldman Sachs озвучили свой очередной смелый прогноз. На этот раз под раздачу попал рынок акций.

FORTRADER.org 09/08: Goldman Sachs сообщил о том, что у фондовых рынков отсутствуют предпосылки для роста. Волатильность значительно снизилась, а акции выглядят слишком перекупленными. В частности, S&P 500 торгуется с коэффициентом P/E в размере 17,2x, а STOXX 600 в размере 14,9x, с одним и более стандартным отклонением к своим средним уровням за последние 10 лет. На фоне решения по Brexit, волатильность все равно упала ниже среднего уровня за последние 12 месяцев.

Американские акции

Акции во всем развитом мире начнут снижаться в ближайшие 3 месяца

Но компании показали неплохие результаты по итогам 2 квартала. В США и Азии, кроме Японии, показатель прибыли на акцию в целом совпал с прогнозами. В Японии и Европе EPS превзошел ожидания.

Именно по этой причине, эксперты Goldman Sachs считают, что в ближайшие три месяца на фондовых площадках произойдет коррекция. В Азии падение составит -3%, в Японии -6%, в США -10%, в Европе -11%.

Прежние уровни будут достигнуты лишь на горизонте 12 месяцев. За это время курс пары EUR/USD упадет на 10%, а пары USD/JPY вырастет на 23%. Доходность по индексу S&P 500 составит 2%, STOXX 600 -7%, TOPIX -19% (фондовый индекс Японии).

Американский фондовый рынок ждут слабые темпы роста ВВП и флэт. Основной спрос придется на 10-летние облигации, доходность которых возрастет до 2,0% к концу 2016 года и 2,5% к концу 2017 года. Взаимные фонды и иностранные инвесторы выступят чистыми продавцами на рынке.

Если объединить все сказанное экспертами GS, то инвестиционный банк рекомендует продать все акции сейчас и не возвращаться на фондовый рынок в течение одного года.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...