Российские акции и рубль начали неделю ростом

Российские индексы акций растут на открытии основной сессии понедельника. Наблюдается отскок после существенной просадки четверга-пятницы. Падающих на серьезных оборотах бумаг в эти минуты практически нет.

Американский акции прогноз

  • Индекс МосБиржи: 3436 (+1,3%)
  • Индекс РТС: 1415 (+1,7%)

Российские индексы акций растут на открытии основной сессии понедельника. Наблюдается отскок после существенной просадки четверга-пятницы, спровоцированной сообщениями об обстрелах ЛНР и ДНР, дальнейшими объявлениями об эвакуации граждан.

Тем не менее полномасштабных столкновений не фиксируется, а дипломаты продолжают предпринимать усилия по достижению договоренностей. Рынок отыгрывает тот факт, что готовится встреча президентов РФ и США, которая возможна, по словам американской стороны, если не произойдет вторжения на Украину.

В то же время сохранение высоких цен на нефть и золото, а также низких ставок по защитным гособлигациям США говорит о том, что участники рынка в полной мере пока не закладывают снижение военных рисков.

Тяжеловесные бумаги растут: Сбербанк (+1,5%), Газпром (+2%). ЛУКОЙЛ (+2,3%).

Бумаги Ленты растут на скромные 0,7% после публикации отчета. Чистая прибыль ритейлера в IV квартале сократилась на 30,5%.

Падающих на серьезных оборотах бумаг в эти минуты практически нет.

Внешний фон сегодня с утра складывается умеренно позитивный. Фьючерс на индекс S&P 500 растет на 1%. Индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику. Нефть Brent дешевеет на 0,3%, до $93,3 за баррель Brent.

Рубль дорожает. Курс пары EUR/RUB снижается к отметке 87 (-0,7%). Пара USD/RUB находится на уровне 76,5 (-1,1%).

Индекс гособлигаций RGBI снижается на 0,2%.

Лидеры: HeadHunter (+6%), Мечел-ао (+5%), СIAN (+5%), FixPrice (+4%), ИСКЧ (+4%)

Аутсайдеры: ЛСР (-0,2%), Русал (-0,2%), Полиметалл (-0,1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...