Российские акции пытаются отыграть вчерашние потери

Акции российских банков Сбербанка и ВТБ в четверг потеряли более 6%, а сегодня растут лишь на 1-1,5%. Роснефть и ЛУКОЙЛ также выглядят скромно с учетом высоких цен на нефть, прибавляя 0,8-1,2% после вчерашней просадки на 4%.

3 валюты, которые опасно покупать сегодня

  • Индекс МосБиржи: 3721 (+1,3%)
  • Индекс РТС: 1545 (+1,9%)

Индекс МосБиржи растет на открытии основной сессии пятницы. Позитивная динамика пока отражает собой лишь отскок после вчерашнего провала на геополитических опасениях.

Российские дипломаты вчера подтвердили безрезультатность прошедших переговоров с НАТО. В то же время в США предложили ввести санкции против руководства России, госдолга, банковского сектора и «Северного потока – 2».

Акции российских банков Сбербанка и ВТБ в четверг потеряли более 6%, а сегодня растут лишь на 1-1,5%.

Роснефть и ЛУКОЙЛ также выглядят скромно с учетом высоких цен на нефть, прибавляя 0,8-1,2% после вчерашней просадки на 4%.

Рубль вчера дешевел на тех же опасениях и сегодня проходит отскок. Курс пары USD/RUB опустился ниже 76 (-0,4%). EUR/RUB на отметке 87,1 (-0,2%).

Индекс гособлигаций RGBI падает шестой день подряд, обновляя трехлетние минимумы.

Внешний фон складывается нейтральный. Утром фьючерс на S&P 500 растет на 0,2%. Индексы АТР демонстрируют отрицательную направленность.

Цены на нефть остаются фактором поддержки для российского рынка. Котировки Brent курсируют выше $84 за баррель. Нефть в рублях на фоне ослабления российской валюты вчера доходила до 6500 за бочку, что позитивно для акций нефтяных компаний.

Лидеры: Ютэйр (+4,5%), Мечел-ап (+2,5%), Мечел-ао (+2,3%), ТМК (+2,5%), Русал (+2%)

Аутсайдеры: ПИК (-1,2%), Черкизово (-0,9%), АЛРОСА (-0,4%), ЛСР (-0,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...