Российские акции ждет продолжение роста в 2017 году

Российские акции продолжат рост в 2017 году. Инвесторы заинтересовались фондовым рынком и меняют бонды на акции

FORTRADER.org 01/02: Фонд UBS Wealth Management, управляющий частным капиталом в размере $2,1 трлн. сообщает о том, что клиенты компании планируют нарастить долю активов развивающихся стран. По оценке специалистов фонда, ожидаемая доходность составляет 5-9%.

После продолжительного роста стоимости активов в 2017 году, инвесторы начали активнее интересоваться развивающимся рынком.

Российские акции

Фонд UBS будет вкладывать в российские акции

Актуальность вложений в активы развивающихся стран поддерживается со стороны мягкой монетарной политикой мировых центральных банков. EPRF Global сообщает, что фонды, ориентированные на Emerging Markets, привлекли около $1 млрд. инвестиций всего за одну неделю до 25 января.

При этом у инвесторов пока отсутствуют активы стран Ближнего Востока, в которых уход от политики зависимости от цены на нефть создает неплохие долгосрочные перспективы для инвестирования.

Самым интересным сегментов в UBS называют российский рынок. В компании активно продают российские облигации и покупают акции российских компаний. Ожидается, что в 2017 году ВВП РФ увеличится на 1,5%

Угрозой для инвестирования в активы развивающихся стран  может стать монетарная политика ФРС. Если рост заработных плат на рынке труда США ускорится, это может заставить Федрезерв повысить ставку не 2 раза, а 4 или 5, отмечают в UBS.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...