Российский рынок акций к концу недели вернулся к росту

Лидируют в эти минуты бумаги отчитавшейся ИнтерРАО (+2,6%). Чистая прибыль компании выросла в 2,5 раза во II квартале. Следом растут бумаги Сегежа (+2,5%), чьи финрезультаты также оказались позитивными.

Деньги и бинарные опционы

  • Индекс МосБиржи: 3859 (+0,2%)
  • Индекс РТС: 1643 (+0,5%)

Российский рынок растет на открытии торгов пятницы после вчерашнего снижения. Индекс МосБиржи находится выше уровней закрытия прошлой недели, но в эти дни он не смог показать столь же резвый отскок как цены на нефть, которые уже курсируют выше $72 за баррель Brent, прибавляя утром 1,6%.

Сегодня ожидается ряд важных событий, в числе которых отчеты российских компаний, выступление главы ФРС в Джексон-Хоул, публикация данных по инфляции в США по PCE.

Американские индексы перед выступлением Пауэлла вчера отступили от рекордных уровней. Сегодня фьючерс на S&P 500 растет на 0,25%. Немецкий DAX теряет 0,1%, английский FTSE отступил на 0,01%.

Лидируют в эти минуты как раз бумаги отчитавшейся ИнтерРАО (+2,6%). Чистая прибыль компании выросла в 2,5 раза во II квартале. Следом растут бумаги Сегежа (+2,5%), чьи финрезультаты также оказались позитивными.

Тяжеловесные акции Сбербанка, Газпрома, ЛУКОЙЛа дорожают на 0,3%–0,5%. ЛУКОЙЛ сегодня также представит отчет.

Курс пары USD/RUB вчера подрастал, но сегодня вновь опустился ниже 74 (-0,3%). В то же время индекс гособлигаций RGBI в четверг обновил месячные минимумы и сегодня снижается на 0,01%.

Лидеры: ИнтерРАО (+2,6%), Сегежа (+2,5%), Самолет (+2,2%), НМТП (+1,8%), Петропавловск (+1,7%)

Аутсайдеры: ЮУНК (-7%), Globaltrans-гдр (-0,8%), ММК (-0,5%), Мечел-ап (-0,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...