Российский рынок акций на открытии ушел в красную зону

Российский рынок резко отступил вниз на открытии торгов вторника. Еще вчера индекс МосБиржи обновлял рекордные уровни, впервые поднявшись выше 3700, а сегодня с 1,5%-ным гэпом ушел вниз, немного отыграв потери к настоящему времени.

Во что инвестировать в кризис?

  • Индекс МосБиржи: 3642,8 (-1,41%)
  • Индекс РТС: 1546,7 (-1,53%)

Российский рынок резко отступил вниз на открытии торгов вторника. Еще вчера индекс МосБиржи обновлял рекордные уровни, впервые поднявшись выше 3700, а сегодня с 1,5%-ным гэпом ушел вниз, немного отыграв потери к настоящему времени. Подобную динамику спровоцировало ухудшение внешнего фона и очистка от дивидендов тяжеловесных акций Сбербанка.

Котировки привилегированных акций снижаются на 5,1%, обыкновенные акции Сбербанка опустились на 4,8%. Компания также сообщила, что чистая прибыль за апрель по РСБУ выросла в 9 раз.

Что касается внешнего фона, вчера на американских площадках доминировали продавцы, индекс Nasdaq потерял 2,55%. Сегодня эта тенденция находит отражении в Азии, где индексы также находятся в красной зоне.

Цены на нефть марки Brent теряют утром 0,8%. При этом нефть в рублях все еще остается выше 5000. Откат вчера прошел и в металлах, но сегодня алюминий, медь, никель подрастают. Высокими остаются цены на стальную продукцию в мире.

Рубль немного укрепился в первые минуты после вчерашнего снижения против доллара. Пара USD/RUB снижается на 0,31%, находясь на уровне 74,11.

Лидеры: КузнецкийБ (+9%), ТМК (+0,6%), МосБиржа (+0,5%), Русагро (+0,4%).

Аутсайдеры: Сбербанк-ап (-5,1%), Сбербанк-ао (-4,8%), Русал (-3,6%), МКБ (-2%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...