Российский рынок акций на открытии ушел в умеренный минус

  • Индекс МосБиржи: 3455,71 (-0,42%)
  • Индекс РТС: 1473,41 (-0,9%)

Российский рынок снижается на открытии торгов четверга при нейтральном внешнем фоне. Снижение по индексу МосБиржи сдержанное на уровне 0,4%. Индекс остается менее чем в 2% от рекордных уровней, и пока существенной коррекции еще не было.

Нефтяные котировки вчера отступили от многомесячных максимумов, и сегодня удерживаются ниже $56 по марке Brent. Сегодня ожидается публикация месячного отчета ОПЕК по рынку нефти.

Фьючерс на S&P 500 в небольшом плюсе. Участники рынка ожидают заявлений от Джо Байдена, который сегодня может раскрыть детали своего плана по новому стимулирующему пакету финансовой помощи. Также внимания заслуживает в четверг выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Позиция регулятора по дальнейшей скупке активов волнует участников рынка в свете роста процентных ставок по гособлигациям.

Курс пары USD/RUB с расчетами завтра растет на 0,23%, до 73,92. Индекс гособлигаций RGBI остается у двухмесячных минимумов.

Лидеры: НМТП (+2%), РусАгро (+1,1%), HeadHunter (+0,8%), МосБиржа (+0,6%)

Аутсайдеры: Оргсинтез-ап (-7,2%), Русснефть (-2,5%), Банк СПБ (-1,9%), АЛРОСА (-1,8%), Русал (-1,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...