Российский рынок акций начал день на позитивной ноте

Российские фондовые индексы растут, пользуясь некоторым улучшением настроений на глобальных рынках, в частности, коррекцией цены на нефть.

  • Индекс МосБиржи: 3084 (+0,7%)
  • Индекс РТС: 1519 (+1,0%)

Российский рынок начал торговую сессию вторника ростом, следуя за динамикой мировых индексов. Поддержку российскому рынку также оказывает отскок цен на нефть.

Баррель Brent с утра прибавляет 1,3% и торгуется по $54. Отскок происходит после обновления годовых минимумов накануне. В случае улучшения информационного фона со стороны ОПЕК+, котировки могут продолжить рост ориентировочно до $57 за баррель.

Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на 63,85, теряя 0,45% к уровню вчерашнего закрытия. На укреплении рубля сказывается подъем цен на нефть.

Интер РАО до открытия торгов опубликовала финансовую отчетность по РСБУ и операционные результаты по итогам 2019 г. Акции прибавляют 0,4% и торгуются по 5,92 руб. за бумагу — чуть хуже рынка.

В минусе находятся акции золотодобытчиков, отыгрывая коррекцию цен на золото на фоне снижения рисков распространения коронавируса. Бумаги Полюса с открытия теряют 0,3%, несмотря на публикацию сильных финансовых результатов по итогам IV квартала и всего 2019 г. Компания выступила одним из ключевых бенефициаров роста цен на золото во второй половине 2019 г.

Из корпоративных событий сегодня также ожидается День инвестора Газпрома в Нью-Йорке.

В США выйдут макростатистические данные по торговому балансу и первой оценке ВВП. В РФ ожидается публикация торгового баланса.

Лидеры: X5 Retail (+2,3%), АФК Система (+2,0%), ММК (+1,9%), Новатэк (+1,5%), Татнефть-ао (+1,4%)

Аутсайдеры: Полиметалл (-0,6%), ВСМПО-АВИСМА (-0,6%), Ленэнерго-ао (-0,6%), Qiwi (-0,5%), Трансконтейнер (-0,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/skolko-eshhe-raz-cb-rf-ponizit-stavku.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...