Российский рынок акций споткнулся о низкую цену на нефть

Среди голубых фишек в небольшом минусе в первые минуты акции Роснефти, Газпрома, Татнефти. Лучше рынка выглядят ГМК Норникель, Яндекс.

  • Индекс МосБиржи: 2944,75 (+0,42%)
  • Индекс РТС: 1223,19 (+0,38%)

Российский рынок демонстрирует сдержанный рост на открытии торгов вторника. Слабость цен на нефть оказывает негативное влияние, в то время как фьючерс на S&P 500 и европейские индексы растут.

Котировки Brent тестируют уровни ниже $42 за баррель. Негативному сентименту способствуют опасения из-за спроса на нефть в Азии. Китай, который ранее поддерживал цены на нефть рекордными закупками, в августе замедлил потребление и увеличил экспорт нефтепродуктов.

Среди голубых фишек в небольшом минусе в первые минуты акции Роснефти, Газпрома, Татнефти. Лучше рынка выглядят ГМК Норникель, Яндекс дорожающие на 0,7%. Дешевеют акции золотодобытчиков.

Акции РусГидро растут на 0,7% после рекомендации совета директоров по выплате дивидендов.

Рубль дешевеет. Сегодня курс пары USD/RUB поднимается к 75,85 (+0,11%). Закрепление выше 75,8–76 будет негативным сигналом, который сместит ориентиры вплоть до 78.

Сегодня ожидается публикация пересмотренной оценки по динамике ВВП Еврозоны. В России председатель Банка России Эльвира Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов примут участие в стратегической сессии Московского финансового форума в онлайн-формате.

Лидеры: ГДР Etalon (+1,3%), РусАгро (+1,1%), Qiwi (+1%), Яндекс (+0,7%), РусГидро (+0,7%)

Аутсайдеры: Полиметалл (-1%), Татнефть-ао (-1%), Татнефть-ап (-0,7%), Полюс (-0,6%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/texnicheskix-signalov-dlya-rosta-akcij-vtb-poka-net.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/obzor-fondovogo-rynka-na-8-sentyabrya-2020-goda-gradus-paniki-narastaet.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/politicheskie-riski-ogranichivayut-potencial-pokupatelej-na-rynke-akcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...