Российский рынок акций в полушаге от рекордных уровней

В числе лидеров первых минут оказались акции ДВМП (+6%) после вчерашней публикации отчета, сообщения о росте чистой прибыли в 2,2 раза в первом полугодии. В то же время отчитавшаяся Globaltrans (-5%) в аутсайдерах.

  • Индекс МосБиржи: 3931 (+0,1%)
  • Индекс РТС: 1690 (+0,3%)

Российские индексы подрастают на открытии торгов вторника. Индекс МосБиржи находится в полушаге от рекордных уровней, обновление которых сместит ориентир к круглой отметке 4000 пунктов.

Внешний фон сегодня нейтральный. Фьючерс на S&P 500 растет на 0,3%. Немецкий DAX прибавляет 0,4%, английский FTSE теряет 0,1%.

Цены на сырье удерживаются на высоких уровнях. Нефть курсирует выше $72 за баррель Brent. В моменте котировки поддерживает факт падения производства в Мексиканском заливе в связи с ураганом. Сегодня и завтра в фокусе может быть встреча ОПЕК+. 1 сентября нефтепроизводители обсудят производственную политику до конца года.

Цены на газ в Европе вчера впервые в истории пробили отметку в $600 за 1000 куб. м. Акции Газпрома вчера были в числе лидеров среди тяжеловесов и сегодня прибавляют еще 0,2%. Компания отчиталась за II квартал и сегодня проведет конференц-колл.

В то же время ЛУКОЙЛ и Новатэк в первые минуты в минусе на 0,2% и 0,7% соответственно. Сбербанк дорожает на 0,25%.

Бумаги Мечела, лидировавшие последние дни на фоне высоких цен на уголь и хорошего отчета, сегодня немного охладились на открытии, теряя около 1,5%.

В числе лидеров первых минут оказались акции ДВМП (+6%) после вчерашней публикации отчета, сообщения о росте чистой прибыли в 2,2 раза в первом полугодии. В то же время отчитавшаяся Globaltrans (-5%) в аутсайдерах.

Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,27 (-0,31%). Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,02%.

Лидеры: ДВМП (+6%), КАМАЗ (+3,5%), Сегежа (+2,3%), Русал (+2%).

Аутсайдеры: Globaltrans (-5%), Мечел-ап (-1,5%), Мечел-ао (-1,4%), ПИК (-0,6%).

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...