Рост цен на нефть поддерживает рынок акций, а золотодобытчики снова в минусе

На российском рынке сегодня лидируют бумаги Ленты, Мосэнерго, Аэрофлота, дорожающие на 3%. Среди тяжеловесных акций лучше рынка выглядят Сбербанк (+1,5%).

  • Индекс МосБиржи: 2812,69 (+0,58%)
  • Индекс РТС: 1297,27 (+1,52%)

Российский рынок начинает торги среды на мажорной ноте. Индекс МосБиржи с гэпом пошел вверх, приближаясь к трехмесячным максимумам. Индекс РТС в моменте превысил отметку 1300.

Российский рынок приободрился с закреплением цен на нефть выше $40 за баррель Brent. Нефтяные котировки в свою очередь реагируют на перспективы восстановления спроса и сокращения предложения. ОПЕК+ рассматривает возможность продления существующих сокращений добычи нефти.

Из Китая сегодня пришли позитивные данные по динамике индекса деловой активности в сфере услуг, который подскочил до 55 пунктов. Даже слабо верится в столь быстрое восстановление, но это позитивный сигнал для остального мира, в который пандемия пришла позже.

Массовые беспорядки в США никоим образом не тормозят рост фондовых индексов. S&P 500 вчера прибавил еще 0,8%.

На российском рынке сегодня лидируют бумаги Ленты, Мосэнерго, Аэрофлота, дорожающие на 3%. Среди тяжеловесных акций лучше рынка выглядят Сбербанк (+1,5%), хуже Новатэк (-0,2%), ГМК (-0,2%). Защитные бумаги золотодобытчиков дешевеют на 3-4%. Акции РЭСК (-6%) очистились от дивидендов.

Курс пары USD/RUB находится на уровне 68,34 (-0,56%). Он уже в полной мере закрыл мартовский гэп. Восстановление цен на нефть и ожидания дальнейшего снижения ставок в России, поддерживают спрос на российскую валюту.

Лидеры: МосЭнерго (+3%), Аэрофлот (+3%), Лента-др (+3%), Газпром нефть (+2,7%)

Аутсайдеры: МосОблбанк (-10%), РЭСК (-6%), Полюс (-4%), Полиметалл (-3%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-gazprom-bolshix-somnenij-v-uspexe-bykov-na-puti-k-208-rub-segodnya-net.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...