Рост цен на нефть провоцирует покупки на российском рынке акций

На российском рынке лидируют акции Фармсинтеза (+4%), угольщиков — Распадская (+2%), Мечел-ао (+1%). Откат проходит в бумагах Русолово (-4%) после ралли предыдущих двух дней.

  • Индекс МосБиржи: 3362,62 (+0,57%)
  • Индекс РТС: 1394,21 (+0,52%)

Российские индексы растут на открытии торгов четверга. Вчера индекс МосБиржи прервал восстановление последних дней после коррекции второй половины января. В то же время растущие цены на нефть провоцируют покупки.

Котировки Brent курсируют немногим ниже $59 за баррель, прибавляя утром 0,7%. Позитивной динамике способствовало улучшение прогнозов по рынку на 2021 г. и рост уверенности в эффективности механизма ОПЕК+ для балансировки рынка.

Фьючерс на S&P 500 демонстрирует нулевую динамику, притом что сам индекс восстановился за последние дни почти до рекордных уровней. Новые случаи COVID-19 в США падают третью неделю подряд, впервые с сентября прошлого года, что добавляет оптимизма.

На российском рынке лидируют акции Фармсинтеза (+4%), угольщиков — Распадская (+2%), Мечел-ао (+1%). Откат проходит в бумагах Русолово (-4%) после ралли предыдущих двух дней. В аутсайдерах также золотодобытчики: Селигдар-ао (-2%), Полиметалл (-0,8%). Акции отчитавшихся в эти минуты Северстали и Магнита дорожают на 0,9% и 1,1% соответственно.

Среди тяжеловесов дорожает Сбербанк (+0,4%) и ЛУКОЙЛ (+0,1%), на 0,05% дешевеет Газпром.

Пара USD/RUB снижается на 0,16%, до 75,8.

Индекс гособлигаций RGBI демонстрирует отскок от многомесячных минимумов на 0,06%.

Сегодня участники рынка ожидают выступление Байдена с обзором видения внешней политики, которое было перенесено с начала недели. Также выйдут данные по розничным продажам в еврозоне, пройдет заседание Банка Англии.

Лидеры: Фармсинтез (+4%), Распадская (+2%), Магнит (+1,1%), Мечел-ао (+1%), Северсталь (+0,9%).

Аутсайдеры: Русолово (-4%), Селигдар-ао (-2%), Русал (-1,5%), Полиметалл (-0,8%).

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...