Рост рынка на открытии возглавили акции золотодобытчиков

Российские индексы растут на открытии торгов четверга при улучшающемся внешнем фоне. Индекс МосБиржи обновил максимумы с 5 марта.

  • Индекс МосБиржи: 2860,31 (+0,91%)
  • Индекс РТС: 1269,64 (+1,16%)

Российские индексы растут на открытии торгов четверга при улучшающемся внешнем фоне. Индекс МосБиржи обновил максимумы с 5 марта. Цены на нефть удерживаются выше $44 за баррель Brent, несмотря на сообщения о росте запасов в США за неделю.

Фьючерс на S&P 500 растет еще на 0,3%. Индекс на неделе выбрался в плюс относительно уровней закрытия прошлого года. Европейские индексы открылись ростом на 0,2-0,4%. Участники рынка приветствуют усилия по поддержке экономики в ЕС, США, и новости об успехах в тестировании вакцины.

В то же время паралелльно цены на золото уверенно идут вверх, обновляя многолетние максимумы. Котировки уже превысили $1875, что толкает вверх акции золотодобытчиков, в частности российских: Селигдар (+5%), Полюс (+1,5%).

Акции М.Видео дорожают после публикации операционных результатов за II квартал 2020 г. Компания сообщила, что продажи упали на 5,8%, но уже по итогам первых трех недель июля рост продаж составил более 30% год к году.

Откат проходит в бумагах Qiwi после вчерашнего внушительного роста. Акции Северстали теряют полпроцента после сообщения о дивидендах и публикации квартального отчета.

Курс USD/RUB идет вниз на открытии к 71,01, теряя 0,06%. Индекс гособлигаций растет на 0,1% в преддверие завтрашнего заседания Банка России, на котором ожидается еще одно снижение ключевой ставки.

Лидеры: ТКЗКК-ап (+7%), Селигдар (+5%), Белон (+4%), М.Видео (+4%)

Аутсайдеры: Фармсинтез (-2%), ТГК-2 (-2%), Qiwi (-1,3%), Россети-ап (-0,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...