Рынок акций начал день отскоком, но большинство голубых фишек в минусе

Российские индексы демонстрируют отскок в первые минуты пятничных торгов ко вчерашнему снижению. Уверенный рост продолжается в акциях Яндекса.

  • Индекс МосБиржи: 3011,37 (+0,59%)
  • Индекс РТС: 1281,5 (+0,68%)

Российские индексы демонстрируют отскок в первые минуты пятничных торгов ко вчерашнему снижению. Однако рост все же пока проходит в отдельных бумагах, тогда как многие голубые фишки в минусе.

Внешний фон нейтральный. Цены на нефть продолжают балансировать в районе $45 за баррель Brent. Американский рынок вчера подрос и остается в районе рекордных уровней по индексу S&P 500, хотя на неделе инвесторы занервничали после публикации протокола заседания ФРС.

Европейские индексы в небольшом минусе на открытии сегодняшних торгов.

На российском рынке уверенный рост продолжается в акциях Яндекса (+1,5%), обновляющих день за днем рекордные уровни. На 0,7% растут акции МосБиржи и на 0,5% бумаги Распадской после публикации квартальных отчетов.

Среди менее ликвидных бумаг лидируют акции ТГК-14 также отчитавшейся сегодня.

Акции ВТБ дешевеют на 0,3% после сообщения о рекомендации Совета директоров по выплате дивидендов на уровне 10% от чистой прибыли. Сегодня ждем решения по дивидендам от Набсовета Сбербанка (-0,5%).

Курс пары USD/RUB вновь пытается закрепиться выше 74, прибавляя 0,34%. Индекс гособлигаций RGBI заметно просел в начале недели и остается ниже уровней закрытия прошлой пятницы, несмотря на постепенное восстановление.

Лидеры: ТГК-14 (+8%), ТГК-2 (+3,6%), Мосэнерго (+2,2%), Яндекс (+1,5%), М.Видео (+1,4%)

Аутсайдеры: Селигдар-ап (-1%), Полиметалл (-0,9%), Полюс (-0,8%), ЛУКОЙЛ (-0,7%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...