Рынок акций начал неделю попыткой роста

С открытия в минусе акции РУСАЛа (-1,1%) — торговля бумагами на Московской бирже была возобновлена после трехдневного перерыва.

  • Индекс МосБиржи: 2925 (+1,0%)
  • Индекс РТС: 1168 (+0,3%)

Основные индексы российского рынка начали неделю с роста, отыгрывая позитивную динамику мировых рынков и ослабление рубля.

Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на 78,2 прибавляя 0,3% к уровню закрытия пятницы. Ослабление рубля продолжается на фоне слабой динамики цен на нефть и роста индекса доллара. Индекс государственных облигаций RGBI в минусе на 0,07%.

Нефть марки Brent с утра теряет 0,8% и торгуется по $42,1 за баррель. Риски смещены в сторону дальнейшего снижения, поскольку темпы восстановления спроса замедляются и рост числа случаев COVID-19 может усилить эту тенденцию. Более вероятным краткосрочным сценарием выглядит повторное тестирование отметки $40 за баррель Brent. В случае ее пробоя следующую опору котировки могут найти в районе $36–37 за баррель.

Лучше рынка выглядят акции Яндекса, отыгрывая потенциальное влияние сделки по покупке TCS Group. С утра котировки прибавляют 1,1% и торгуются вблизи 4990 руб.

С открытия в минусе акции РУСАЛа (-1,1%) — торговля бумагами на Московской бирже была возобновлена после трехдневного перерыва в связи с перерегистрацией компании в России. Котировки отыгрывают динамику рынка за то время, когда торги не проводились. Хуже рынка выглядят акции Детского мира (-2,1%) после прохождения дивидендной отсечки.

Депозитарные расписки HeadHunter, торговля которыми стартовала на Московской бирже в пятницу сегодня с открытия торгов прибавляют 0,7% — чуть слабее рынка.

Лидеры: М.видео (2,1%), Селигдар-п (+1,4%), ДВМП (+1,3%), Яндекс (+1,1%), Лента (+1,1%)

Аутсайдеры: Детский мир (-2,1%), Селигдар-ао (-1,3%), РУСАЛ (-1,1%), ТГК-1 (-1%), Ростелеком-ап (-0,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...