Рынок акций пытается расти на снижении геополитических рисков

Торговая сессия четверга стартовала в зеленой зоне. После публикации операционных результатов за I квартал чуть лучше рынка торгуются акции Полиметалла (+0,5%) и М.Видео (+0,4%). На новостях о запуске buyback растут бумаги TCS Group (+0,7%).

  • Индекс МосБиржи: 3565 (+0,1%)
  • Индекс РТС: 1470 (+0,4%)

Торговая сессия четверга стартовала в зеленой зоне. Сказывается фактор снижения геополитической напряженности, что позитивно отражается на динамике рубля.

На открытии основной торговой сессии нефть Brent в минусе 0,3% и находится вблизи $66,1 за баррель. Ситуация с коронавирусом в Азии остается напряженной, оказывая давление на стоимость черного золота.

Несмотря на снижение нефти, рубль выглядит устойчиво. Национальной валюте оказывает поддержку фактор снижения геополитической напряженности после вчерашнего послания президента Федеральному собранию. Курс USD/RUB снижается на 0,3% и торгуется на 76,4.

После публикации операционных результатов за I квартал чуть лучше рынка торгуются акции Полиметалла (+0,5%) и М.Видео (+0,4%). Выручка золотодобытчика в начале года выросла на 20% к уровню I квартала 2020 г. Ритейлер сообщил об увеличении продаж на 13% г/г.

На новостях о запуске buyback растут бумаги TCS Group (+0,7%). Влияние на выкупа на акции ожидается сдержанным, поэтому позитивная реакция котировок может быть временной.

В списке аутсайдеров на открытии бумаги En+. Совет директоров компании принял решение не выплачивать дивиденды за 2020 г. Новость не стала неожиданностью для рынка, но в моменте наблюдается негативная реакция.

Сегодня планируется публикация финансового отчета НЛМК за I квартал 2021 г. Результаты ожидаются сильными благодаря росту цен на стальную продукцию в начале года. В то же время свободный денежный поток может оказаться под давлением роста оборотного капитала перед началом строительного сезона.

В четверг совет директоров Роснефти определится с дивидендами за 2020 г. В США отчеты представят AT&T, Biogen, Intel, Snap.

Лидеры: Распадская (+3,1%), Башнефть-ап (+1,8%), Мечел-ап (+1,5%), Мечел-ао (+1,2%), ВСМПО-АВИСМА (+0,9%)

Аутсайдеры: Детский мир (-1,4%), Белуга (-1,0%), Россети-ао (-0,9%), Интер РАО (-0,9%), En+ (-0,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...