Рынок акций пытается сформировать отскок после просадки

Российский рынок демонстрирует сдержанный рост на открытии торгов вторника. Вчера индекс МосБиржи показал небольшой отскок после пятничной просадки на месячные минимумы.

  • Индекс МосБиржи: 4150 (+0,4%)
  • Индекс РТС: 1799 (+0,4%)

Российский рынок демонстрирует сдержанный рост на открытии торгов вторника. Вчера индекс МосБиржи показал небольшой отскок после пятничной просадки на месячные минимумы.

Сегодня оптимизма добавляет тот факт, что цены на нефть вернулись к $83, то есть, как и вначале ноября, смогли удержаться от ухода ниже $80 за баррель Brent. Министр энергетики ОАЭ вчера заявил, что все признаки указывают на избыток предложения в I квартале. Сегодня свою оценку представит МЭА.

В США индексы почти не изменились в понедельник. В Азии гонконгский индекс растет сегодня после встречи лидеров США и Китая, которые подчеркнули свою ответственность перед остальным миром за избежание конфликта.

В то же время в ОФЗ вновь доминируют продавцы. Индекс гособлигаций RGBI идет вниз третий день подряд, теряя 0,2%. Рубль дешевеет. Курс пары USD/RUB находится на уровне 72,7 (+0,3%).

Лучше рынка выглядят в первые минуты акции Акрона, продолжающие дорожать день за днем на фоне позитивной ценовой конъюнктуры. На прошлой неделе компания объявила дивиденды.

Второй день подряд растут бумаги отчитавшегося вчера рекрутингового сервиса HeadHunter (+2,3%)

Акции ГМК Норникель (+2%) сегодня резко оживились на новостях о назначенной на 22 ноября дате заседания совета директоров по вопросу рекомендации дивидендов за 9 месяцев.

Лидеры: Акрон (+4,5%), ВСМПО-АВИСМА (+3%), Газпром нефть (+2,3%), HeadHunter (+2,3%), ГМК Норникель (+2%)

Аутсайдеры: Сургутнефтегаз-ао (-1,5%), ММК (-0,5%), Аэрофлот (-0,4%), ПИК (-0,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...