Рынок акций сегодня снова растет и пока не собирается останавливаться

В лидерах на российском рынке в первые минуты акции нефтяников. Среди отдельных бумаг отметим подъем на 4% в бумагах РусАгро.

ETF фонды

  • Индекс МосБиржи: 3016,77 (+0,61%)
  • Индекс РТС: 1248,27 (+1,25%)

На российском рынке продолжается настоящее ралли, ряд голубых фишек прибавили более 20% за последние дни, причем речь идет в частности о таких тяжеловесах как Сбербанк. Сегодня индексы растут уже седьмой день подряд.

Рубль дорожает на полпроцента. Курс пары USD/RUB находится на отметке 76,1.

Несмотря на всю негативную риторику демократов в США в отношении России, рост стартовал как только стал понятен примерный расклад сил после выборов в США, с предполагаемой победой Байдена при сохранении статуса кво в Конгрессе. Впоследствии его в значительной мере поддержали новости об успехах вакцины от Pfizer.

До открытия внешний фон был нейтральный, но к настоящему моменту снова видим растущую нефть уже на 2,3% и фьючерс на S&P 500 на 0,5%. В США сегодня национальный выходной по случаю Дня ветеранов, но рынки акций работают в обычном режиме.

В лидерах в первые минуты акции нефтяников. Среди отдельных бумаг отметим подъем на 4% в бумагах РусАгро после сообщения MSCI о включении их в индекс компаний малой капитализации. Привилегированные акции Ростелекома растут на 2,4% после публикации квартального отчета, который оказался лучше ожиданий.

Лидеры: РусАгро (+4%), Татнефть-ап (+4%), Татнефть-ао (+3%), Аэрофлот (+3%), Газпром нефть (+2,8%)

Аутсайдеры: TCS (-1,2%), Полюс (-0,6%), ФосАгро (-0,6%), Полиметалл (-0,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...