Рынок акций снижается, но серьезных просадок в бумагах нет

Индекс МосБиржи сегодня в небольшом минусе, при этом в отдельных бумагах сохраняется повышенный спрос. Вчера в числе лидеров были сталелитейщики и банки, и сегодня эти бумаги продолжают дорожать: Северсталь (+1,1%), ММК (+1%), TCS (+1%), ВТБ (+0,9%). Серьезных просадок не наблюдается. Больше 1% теряют лишь котировки Mail.ru.

  • Индекс МосБиржи: 3518,8 (-0,18%)
  • Индекс РТС: 1465,15 (+0,33%)

Российские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику на открытии торгов среды. Индекс МосБиржи в небольшом минусе, при этом в отдельных бумагах сохраняется повышенный спрос.

Вчера в числе лидеров были сталелитейщики и банки, и сегодня эти бумаги продолжают дорожать: Северсталь (+1,1%), ММК (+1%), TCS (+1%), ВТБ (+0,9%).

В то же время флагманские акции Сбербанка растут лишь на скромные 0,1%, не решаясь на штурм рекордных уровней, до которых осталось полшага.

Серьезных просадок не наблюдается. Больше 1% теряют лишь котировки Mail.ru.

Тяжеловесные представители нефтегазового сектора Газпром, ЛУКОЙЛ растут на 0,3%.

Внешний фон умеренно позитивный. Цены на нефть подрастают на 0,9% до $64,75 за баррель Brent перед апрельской встречей ОПЕК+. Сегодня пройдет заседание мониторингового комитета. Консенсус-прогноз предполагает, что альянс продлит действующие квоты на май, при этом добровольные сокращения на 1 млн б/с от Саудовской Аравии также останутся в силе

Фьючерс на S&P 500 растет на символические 0,02%. Вчера мы видели отскок в банковском секторе США после истории с маржин-коллом Archegos, в которой американские банки, судя по сообщениям в СМИ, почти не пострадали в сравнении с японской Nomura и швейцарской Credit Suisse. Но в целом рынок просел на 0,3%. Доходность 10-леток вчера вновь обновляла годовые максимумы, превышая в моменте 1,77.

Курс пары USD/RUB снизился до 75,6 (-0,32%). На рынке ОФЗ сегодня ждут аукционов Минфина после восстановления последних дней.

Лидеры: Таттелеком (+3,5%), Аптеки 36.6 (+3,2%), Мечел-ао (+1,3%), Северсталь (+1,1%), ММК (+1%), TCS (+1%).

Аутсайдеры: Mail.ru (-1,1%), Белуга (-0,5%), Мосэнерго (-0,5%), Fix Price (-0,5%).

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...