Рынок на открытии падает, защитные акции Полюс и Полиметалл возобновили рост

Российский рынок начал торги четверга падением, в русле мировой тенденции, которая стала резко негативной. Ухудшение настроений у инвесторов последовало после вчерашнего заседания ФРС.

  • Индекс МосБиржи: 2745,84 (-1,41%)
  • Индекс РТС: 1250,33 (-2,13%)

Российский рынок начал торги четверга падением, в русле мировой тенденции, которая стала резко негативная. Сегодня цены на нефть теряют 3,5% по Brent, фьючерс на S&P 500 снижается на 1,5%, а немецкий DAX падает почти на 3%.

Резкое ухудшение настроений у инвесторов последовало после вчерашнего заседания ФРС. Причем мы видели позитивную реакцию на сам стейтмент, прогнозы по сохранению ставки на ближайшие три года на минимальном уровне. Однако вскоре рынки развернулись вниз. Усиления стимулирования не ожидалось, но по всей видимости, общий тон ФРС о перспективах экономики разочаровал, особенно на текущих высоких уровнях рынка акций США.

Российские индексы сегодня также испытывают некоторое давление от очистки от дивидендов в акциях Роснефти, Россетей. Сегодня последний день с дивидендами торгуются бумаги Северстали.

В лидерах на старте сессии защитные бумаги золотодобытчиков Полиметалла, Полюса.

Курс доллара против рубля растет на 0,99% до 69,17. Пара USD/RUB обновила недельные максимумы. Индекс гособлигаций RGBI снижается на 0,14%.

Сегодня российские инвесторы завершают текущую торговую неделю. Завтра торги на Мосбирже проводиться не будут по случаю Дня России.

Лидеры: Полиметал (+3,5%), Полюс (+2,5%), Селигдар (+2,3%), X5 retail (+1,5%)

Аутсайдеры: МосОблбанк (-13%), Россети-ап (-7,8%), ОбувьРоссии (-5,5%), Россети-ао (-5,3%), Роснефть (-5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...