С каждым днем вероятность дальнейшего роста акций Аэрофлота к 71–74 уменьшается

Три торговые сессии подряд бумага не может закрепиться выше уровня сопротивления 70. Цена ходит в коридоре 67–70.

Аэрофлот

На предыдущей торговой сессии акции Аэрофлота выросли на 0,86%. Цена на закрытии составила 68,08 руб. Объем торгов составил 4,5 млрд руб.

Краткосрочная картина

Три торговые сессии подряд бумага не может закрепиться выше уровня сопротивления 70. Цена ходит в коридоре 67–70. На 4-часовых индикаторах RSI и MACD сформировались медвежьи дивергенции. Сейчас кривая RSI находится на отметке 58 п.

Из-за ослабевающего восходящего движения ожидаю проверку на прочность уровня поддержки 67. Если котировки удержатся выше него, далее можно будет рассчитывать на подъем к 71. Если цена на дневном графике закрепится ниже 67, откроется дорога к следующей поддержке 64.

С каждым днем вероятность дальнейшего роста к 71–74 уменьшается. Однако, на мой взгляд, среднесрочная картинка остается растущей. Наблюдаемая волна роста не является отскоком. Она воспринимается началом восходящего тренда. Во-первых, это обусловлено мощностью наблюдаемого импульса, во-вторых, в акциях на нижнем экстремуме прошел рекордный объем торгов за последний год.

  • Сопротивления: 70/ 71,5 / 74
  • Поддержки: 67/ 64 / 60

Внешний фон

Внешний фон с утра умеренно негативный. Азиатские индексы торгуются разнонаправленно. Фьючерс на индекс на S&P 500 падает на 0,1%. Нефть Brent снижается на 0,3%. При сохранении фона открытие торгов по акциям Аэрофлота пройдет около уровня закрытия среды.

Долгосрочная картина

Максимум в акциях Аэрофлота был установлен в июле 2017 г., с этого месяца бумаги находятся в нисходящем тренде. За этот период котировки опустились на 73%.

В октябре произошло тестирование на прочность сильного уровня поддержки 55, и он устоял. А уже 9 ноября прошел самый крупный дневной объем торгов за всю историю, что является сильным аргументом в пользу окончания падения и формирования нового бычьего тренда.

Кривая RSI находится у средней границы канала, что говорит о запасе роста актива и является дополнительным аргументом к покупке.

Если цена пробьет уровень 70 и недельная свеча закрепится выше, то откроется дорога для второй цели 80–85. Следующий уровень на отметке 90 является самым важным, при пробое и закреплении над ним недельной свечи долгосрочный нисходящий тренд будет сломлен.

Если не будет закрепления выше 70, то станет актуальным сценарий продолжительной боковой консолидации, нижняя граница которой может быть в районе 55–58.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...