Спешить с покупками на рынке акций сегодня не стоит

На российском фондовом рынке для новых масштабных покупок сегодня нет ни фундаментальных поводов, ни свежих денег.

Российский рынок акций вчера вновь выглядел слабо, прибавив за день лишь 0,3%, в то время как американский рынок вырос на 0,75%. Вроде бы закончилось спровоцированное событиями в Белоруссии небольшое бегство нерезидентов с российского рынка акций, о чем говорит динамика «лучше рынка» Сбербанка и «Норильского Никеля» в последние дни.

Однако для новых масштабных покупок нет ни фундаментальных поводов, ни свежих денег.

Сегодня перед открытием российских торгов внешний фон можно назвать как слабо позитивный: в пределах 0,2% растут американские фьючерсы, около 46 долларов за баррель стоит нефть. Так что откроемся мы вверх, но очень слабо, а во второй половине дня можно ожидать опять распродаж, если внешний фон не покажет серьезного улучшения.

Основные риски для продолжения подъема американских индексов сосредоточены в паре евро-доллар, которая всерьез даже не стала тестировать психологически важную отметку 1,20, и откатилось от нее.

Американские индикаторы и товарные рынки пока локальное укрепление доллара игнорируют, но могут вспомнить об этом факте в любую минуту. Ухудшение внешнего фона кратно отразится на российском рынке акций.

В целом по рынку сегодня рекомендуем занять выжидательную позицию.

Рубль вчера продолжил укрепляться к доллару, несмотря на отсутствие сильных фундаментальных поводов для этого. Сегодня ждем завершения этого процесса и возврата пары доллар выше отметки 74.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/shansy-na-vozobnovlenie-rosta-akcij-lukojl-ostayutsya-nizkimi.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/obzor-fondovogo-rynka-na-2-sentyabrya-2020-goda-aukciony-ofz-i-prodazha-detskogo-mira.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...