Техническая картина в акциях Аэрофлота указывает на локальную слабость покупателей

Волатильность на рынке снизилась, как и объемы торгов из-за праздников. Амплитуда колебаний в ближайшие торговые сессии будет пониженной.

Аэрофлот

На предыдущей торговой сессии акции Аэрофлота выросли на 0,69%. Цена на закрытии составила 69,62 руб. Акции торговались на уровне рынка. Объем торгов составил 0,76 млрд руб.

Краткосрочная картина

В понедельник в начале торгов бумаги попытались пройти сопротивление 70, но безрезультатно. Цена с 21 декабря не может преодолеть эту отметку, что указывает на локальную слабость покупателей. Ожидаю попытку пробоя области поддержки 68,8–69.

Техническая картина указывает на возможность окончания коррекции, но для точного подтверждения нужно закрепиться выше дневного сопротивления 70. При таком раскладе первые цели роста сместятся в область 73,2–74,2.

Если котировки закрепятся ниже уровня 69, то откроется дорога к поддержке 67 и возможен повторный спуск к важному уровню 65. Этот сценарий будет поводом для набора длинных позиций в области 65–67.

Волатильность на рынке снизилась, как и объемы торгов из-за праздников. Амплитуда колебаний в ближайшие торговые сессии будет пониженной.

На 4-часовом графике кривая RSI на нейтральной территории возле отметки 50 п. Котировки Аэрофлота находятся между скользящими средними SMA и EMA. На 4-часовых индикаторах MACD и RSI наблюдается слабая бычья дивергенция. Индикаторы демонстрируют готовность к дальнейшему росту, основная перепроданность снята, но в первую очередь необходимо следить за отработкой уровней сопротивления и поддержки: 70 и 69.

  • Сопротивления: 70 / 71,5 / 73
  • Поддержки: 69 / 67 / 65

Внешний фон

Внешний фон с утра нейтральный. Фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,3%. Азиатские индексы торгуются разнонаправленно. Нефть Brent в плюсе на 0,4%. При сохранении фона открытие по акциям Аэрофлота пройдет около уровня закрытия понедельника.

Долгосрочная картина

Максимум в акциях Аэрофлота был установлен в июле 2017 г., с этого месяца бумаги находятся в нисходящем тренде. За этот период котировки опустились на 73%.

В октябре произошло тестирование на прочность сильного уровня поддержки 55 и он устоял. А уже 9 ноября прошел самый крупный дневной объем торгов за всю историю, что является сильным аргументом в пользу окончания падения и формирования нового бычьего тренда.

Кривая RSI находится у средней границы канала, что говорит о запасе роста актива и является дополнительным аргументом к покупке.

В начале недели цена находится под уровнем 70. Для продолжения роста к второй цели 78 нужно закрепиться выше 70.

Если бумаги будут находиться под 70, то станет актуальным сценарий продолжительной боковой консолидации, нижняя граница которой может быть в районе 55–58.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...