Третий день роста подряд: в лидерах акции Мечел, Яндекс и Газпром нефть

На российском рынке в первые минуты лидируют префы Мечела, акции Яндекса, Газпром нефти. Тяжеловесные акции Сбербанка, Газпрома, ЛУКОЙЛа прибавляют около 1%.

ETF фонды

  • Индекс МосБиржи: 2934,6 (+0,83%)
  • Индекс РТС: 1238,65 (+1,28%)

Российский рынок растет на открытии торгов понедельника на позитивном внешнем фоне, продолжая подъем третий день подряд. Отскок развивается после месячной коррекции от августовских максимумов. Утром фьючерс на S&P 500 прибавляет 1,5%, DAX и FTSE 100 растут на 0,5% и 0,6% на открытии торгов в Европе.

AstraZeneca возобновила испытания своей вакцины против коронавируса, тогда как ранее их приостановка вызвала скептицизм участников рынка и ВОЗ. В свою очередь глава Pfizer заявил, что фармацевтический гигант должен узнать, подействует ли его экспериментальная вакцина против COVID-19, к концу октября, и в случае одобрения она может быть распространена в США к концу года.

В США был анонсирован ряд сделок в сфере M&A, в частности покупка Immunomedics биотехнологической компанией Gilead Sciences, а Nvidia может купить у SoftBank британскую Arm. Кроме того, Reuters сообщает, что Oracle станет технологическим партнером ByteDance и возьмет на себя управление американскими пользовательскими данными TikTok.

В то же время цены на нефть не столь радужно реагируют, оставаясь ниже $40 за баррель Brent, что конечно ограничивает реакцию российского рынка. Сегодня ожидаем отчет ОПЕК по рынку нефти.

На российском рынке в первые минуты лидируют префы Мечела, акции Яндекса, Газпром нефти. Тяжеловесные акции Сбербанка, Газпрома, ЛУКОЙЛа прибавляют около 1%.

Сегодня курс пары USD/RUB снижается к 74,71 (-0,44%). Индекс гособлигаций RGBI стоит без движения.

Лидеры: Мечел-ап (+3%), Яндекс (+1,7%), Газпром нефть (+1,6%), Mail.ru (+1,3%)

Аутсайдеры: ИСКЧ (-4%), Полиметалл (-1,2%), Полюс (-0,5%), ПИК (-0,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/vse-riski-uzhe-uchteny-v-akciyax-gazproma.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-aeroflota-poka-ne-speshat-vzletat.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/na-rynke-akcij-segodnya-sozdany-vse-usloviya-dlya-prodolzheniya-rosta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...