В лидеры роста сегодня вышли акции нефтяников

Рост цен на нефть придал второе дыхание фондовому рынку. Практически все российские акции первого эшелона сегодня демонстрируют уверенный рост.

  • Индекс МосБиржи: 2512,89 (+1,59%)
  • Индекс РТС: 1015,27 (+2,79%)

Российские индексы растут на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи обновил максимум за три недели. Поддержку оказывает восстановление цен на нефть. Утром котировки Brent прибавляют 10%.

Нефтетрейдеры наконец начинают слышать то, что хотят услышать в условиях очевидной ценовой войны. Вчера о банкротстве заявил один из сланцевиков. Также появились сообщения, что регулятор Техаса начал выстраивать контакты с другими штатами США по вопросу регулирования добычи нефти.

Wall Street Journal сообщила о том, что президент США Дональд Трамп запланировал на 3 апреля встречу с главами крупнейших американских нефтяных компаний.

Фьючерс на S&P 500 утром растет на 1,8% после вчерашнего провала индексов в США на 4,4%.

В лидерах на открытии среди ликвидных бумаг главным образом нефтяники. Около 5% прибавляют акции Роснефти, ЛУКОЙЛа, Татнефти. Слабее растут акции Газпрома на 1,7%. Еще меньше энтузиазма в акциях Сбербанка, дорожающих на 1,3%.

Курс доллара уходил в моменте к 77,3 на старте сессии. Сейчас пара USD/RUB вернулась к уровню 77,89 (-1,14%).

Сегодня ожидаем публикацию данных по заявкам на получение пособий по безработице в США, торговому балансу, промышленным заказам. Последний день с дивидендами сегодня торгуются бумаги Qiwi.

Лидеры: Роснефть (+5,2%), ЛУКОЙЛ (+4,8%), Газпром нефть (+4,8%), Татнефть-ао (+4,6%)

Аутсайдеры: Русгрэйн (-6%), ИркЭнерго (-3,4%), Селигдар (-2,7%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Цена на золото продолжит рост после карантина

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...