В ММК прогнозируют спад продаж во втором квартале

ММК ожидает, что рыночная неопределенность и замирание деловой активности будут оказывать существенное давление на глобальные цены на металлопродукцию.

ММК

ММК видит риски снижения объемов продаж во 2 квартале 2020 года. Об этом говорится в материалах компании.

«Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в мире, введение карантинных мер в России в целях борьбы с коронавирусной инфекцией создают неопределенность в отношении дальнейших перспектив спроса на металлопродукцию со стороны основных потребляющих отраслей. В связи с этим менеджмент компании видит риски снижения объемов продаж во 2 квартале 2020 года. В пиковый момент распространения коронавирусной инфекции и снижения деловой активности компания проводит ремонтные работы оборудования с плановым снижением объемов производства», — сказано в прогнозном заявлении.

ММК ожидает, что рыночная неопределенность и замирание деловой активности на фоне пандемии коронавирусной инфекции будут оказывать существенное давление на глобальные цены на металлопродукцию во 2 квартале 2020 года.

В связи с ослаблением рубля в марте 2020 года во 2 квартале ожидается сохранение цен на ЖРС с умеренной коррекцией к концу квартала. Цены на угольный концентрат в России сохранятся на текущих уровнях, так как значения индексов близки к себестоимости многих угольных компаний. Цены на металлолом во 2 квартале будут снижаться, отражая негативное влияние пандемии на деловую активность, полагают в ММК.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/fastfud-istochnik-pribyli-investora.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...