Вероятность развития коррекционной волны в акциях Роснефти сохраняется

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подорожали на 0,67%, закрытие прошло на отметке 376,15 руб. Бумага выглядела хуже рынка. Объем торгов составил 2,65 млрд руб.

Краткосрочная картина

Цена акций Роснефти в пятницу попыталась вырваться из узкого боковика предыдущих трех сессий, но особо в этом не преуспела. Был рывок вверх на открытии, консолидация, и закрытие стартового гэпа ближе к финишу. Техническая картина не изменилась после подобного движения.

С очисткой от дивидендов был пробит трехмесячный восходящий тренд, и пока на дневном графике RSI далек от зоны перепроданности, ввиду чего после отскока сохраняется вероятность развития стартовавшей коррекционной волны.

Ближайшая важная поддержка внизу находится в районе 370–369,3, сопротивление — на уровне 383.

  • Уровни сопротивления: 378,8 / 383 / 394 / 400
  • Уровни поддержки: 370 / 366 / 359,5 / 355

Внешний фон

Внешний фон сегодня складывается нейтральный. Американские индексы после нашего закрытия в пятницу снизились. Азиатские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,5%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 0,3%. Фьючерс на акции Роснефти на вечерней сессии снизился на 1%. Открытие ожидается чуть ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

 Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти пробила долгосрочный восходящий тренд, после чего сходила ниже 230. Бумага пребывала в восходящей тенденции, вырвавшись вверх после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500.

Усиление глобальных рисков вследствие влияния коронавируса, торговые и нефтяные войны привели к резкому обвалу котировок. После обвала, с целью поддержки капитализации, компания объявила о проведении обратного выкупа акций, что давало позитивный эффект во втором квартале.

Консенсус-прогноз по бумаге, по данным Интерфакса, находится на уровне 394, при средней рекомендации: «держать».

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...