Внешний фон сегодня может поддержать покупателей акций ВТБ

Техническая картина остается без особенностей, сигналы на движение в одну из сторон отсутствуют. Внешний фон сегодня может поддержать покупателей, и они могут попробовать протестировать 5 коп. Далее потребуется пробиться выше 5,12 коп. для возобновления восходящей тенденции.

ВТБ

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции ВТБ упали на 1,91%, закрытие прошло на отметке 4,86 коп. Бумаги выглядели значительно хуже рынка. Оборот торгов составил более 2,5 млрд руб.

Краткосрочная картина

В понедельник ВТБ отчитался за май. Результаты оказались сильными, что способствовало подъему котировок. Но вчера цена скорректировалась и закрепилась немного ниже 21-дневной скользящей средней. Сильного растущего импульса, как при прошлых публикациях отчетов, уже не наблюдается.

Техническая картина остается без особенностей, сигналы на движение в одну из сторон отсутствуют. Внешний фон сегодня может поддержать покупателей, и они могут попробовать протестировать 5 коп. Далее потребуется пробиться выше 5,12 коп. для возобновления восходящей тенденции.

Все еще сохраняются риски более глубокого снижения, так как бумаги находятся в боковике. При закреплении ниже 4,75 коп. ориентиры опустятся в сторону 4,6–4,5 коп.

  • Сопротивления: 5 / 5,12 / 5,25
  • Поддержки: 4,75 / 4,6 / 4,5

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра умеренно позитивный. Американские индексы после закрытия нашей основной сессии во вторник остались примерно на тех же уровнях. Азиатские рынки сегодня торгуются преимущественно на положительной территории. Фьючерсы на индекс S&P 500 растут на 0,11%, нефть Brent в плюсе на 0,41% и находится на уровне $75,07.

С учетом результатов предыдущих вечерних торгов можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие по акциям ВТБ пройдет недалеко от уровня закрытия вторника.

Долгосрочная картина

Долгосрочные ожидания по бумаге умеренно позитивные. По итогам I квартала 2021 г. ВТБ продемонстрировал рекордный квартальный уровень прибыли, что стало сильным драйвером для роста. Менеджмент планирует, что II квартал также обещает стать успешным, а цели по прибыли за год будут достигнуты, причем по верхней границе (270 млрд руб.). Все это создает благоприятные условия для дальнейшего роста котировок.

После обновления локальных вершин на сильных результатах I квартала акции ВТБ скорректировались, разгружая перегретые осцилляторы. Общая картина остается растущей, трендовые индикаторы смотрят наверх. Пока акции выше 4,4 коп., актуальные цели наверху находятся около 6,2 коп. Промежуточным техническим препятствием выступает зона 5,55–5,70 коп.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...