«Взлетят» ли акции Аэрофлота

В течение трех недель акции Аэрофлота торгуются в боковом диапазоне 66,8–67,5, после выхода наверх из нисходящего канала. Все просадки ниже уровня поддержки 66,8 выкупаются участниками рынка. Такие продолжительные фазы накопления чаще всего заканчиваются сильным импульсным движением.

Аэрофлот

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Аэрофлота поднялись на 0,18%. Цена на закрытии составила 66,92 руб. Акции торговались хуже рынка. Объем торгов составил 0,26 млрд руб.

Краткосрочная картина

В течение трех недель акции Аэрофлота торгуются в боковом диапазоне 66,8–67,5, после выхода наверх из нисходящего канала. Все просадки ниже уровня поддержки 66,8 выкупаются участниками рынка. Такие продолжительные фазы накопления чаще всего заканчиваются сильным импульсным движением.

Техническая картина указывает на вероятный пробой верхней границы боковика 67,5 в ближайшую неделю. Затем оптимально увидеть повторные попытки подъема в область сопротивления 68–68,6. Для сохранения инициативы за покупателями котировкам нужно находится выше зоны поддержки 66–66,8.

На 4-часовом графике кривая RSI в нейтральной зоне на отметке 47 п. На индикаторе RSI расхождений с графиком не наблюдается. На дневном графике цена находится под 200-дневной скользящей средней. Эти факторы указывают на нейтральную динамику и среднесрочную слабость покупателей. В первую очередь смотрим за отработкой уровней сопротивления и поддержки: 69,5 и 66.

Для потери контроля продавцами нужен подъем и закрепление выше области сопротивления 68,6–69,5. В этом случае возобновится up-тренд со среднесрочными целями роста в районе 76–77,5. Эта зона будет интересной для сокращения длинных позиций.

  • Сопротивления: 68 / 68,6 / 69,5
  • Поддержки: 66,8 / 66,2 / 66

Внешний фон

Внешний фон с утра умеренно негативный. Фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0,2%. Азиатские индексы торгуются преимущественно в красной зоне. Нефть Brent в минусе на 0,1%. При сохранении фона открытие по акциям Аэрофлота пройдет чуть ниже уровня закрытия понедельника.

Долгосрочная картина

Максимум в акциях Аэрофлота был установлен в июле 2017 г., с этого месяца бумаги находятся в нисходящем тренде. За этот период котировки опустились на 73%.

В октябре произошло тестирование на прочность сильного уровня поддержки 55, и он устоял. А уже 9 ноября прошел самый крупный дневной объем торгов за всю историю, что является сильным аргументом в пользу окончания падения и формирования нового бычьего тренда.

На этой неделе бумаги торгуются ниже важного уровня 69, за счет этого продолжение восходящего движения откладывается. Есть вероятность хождения в боковом диапазоне 64–68, пока цена ниже рубежа 69.

Восходящий тренд может получить развитие после закрепления над рубежом 71, в этом случае следующей целью станет область 76–82.

Эти отметки будут оптимальными для фиксации прибыли в открытых длинных позициях, так как после их достижения высока вероятность продолжения коррекции без позитивных фундаментальных драйверов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...