AUD/USD, AUD/JPY, AUD/CHF и 3 уровня, откуда можно начинать продажи

Курс австралийского доллара будет ослабевать, что делает привлекательным продажи в нескольких валютных парах. От каких уровней лучше продавать аусси к доллару США, японской иене и швейцарскому франку?

В последнее время на аусси оказывал давление и рост вероятности снижения ставок РБА. До голосования по Brexit рынок производных инструментов учитывал в ценах снижение ключевой ставки на 0,20%, теперь это значение составляет уже 0,40%, что, по мнению аналитиков, является практически 100-процентной гарантией подобного события.

От каких уровней стоит продавать австралийский доллар против доллара, иены и франка? На вопрос журнала Fortrader ответили эксперты аналитического отдела компании JustForex.

Рассмотрим уровни для продажи в парах AUD/USD, AUD/JPY и AUD/CHF

— Последние 5 лет Резервный банк Австралии постоянно принимает решения в сторону снижения процентной ставки. 3 мая 2016 года РБА снизил ставку до нового исторического минимума – 1,75%, а в июне повторно подтвердил ее на текущем уровне. В таких своих решениях Центробанк руководствуется желанием поддержать потребительский спрос, стимулировать рост экономики, а также поспособствовать росту рекордно низкой инфляции. При этом еще одной целью РБА является предотвращение дальнейшего укрепления австралийского доллара.

Технический взгляд на австралийскую валюту

Валютная пара AUD/USD показывает сейчас возобновление роста. Интересными точками для входа в рынок и открытия позиций на продажу могут выступить уровни сопротивления 0,76150 и 0,76500.

Техническая картина в паре AUD/USD
Техническая картина в паре AUD/USD

AUD/JPY после выхода результатов референдума Brexit показала падение цены более 900 пунктов до отметки 72.448. Учитывая тот факт, что Банк Японии также прикладывает все усилия для ослабления своей валюты, мы считаем, что разворот пары возможен не ниже уровня 80.000. При этом стоит обратить внимание на то, как будет себя вести AUD/JPY возле 80.250 и 80.650.

Валютная пара AUD/CHF из перечисленных пар менее всего подверглась влиянию референдума в Великобритании и уже полностью нивелировала его влияние. Цена данной пары стремительно растет и вскоре может встретить сопротивление возле уровня 0.74000.

5 июля 2016 года ожидается следующее заседание Совета РБА. Их решение о процентной ставке окончательно развеет все ожидания и проверит прогнозы аналитиков.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...