AUDUSD: без шансов к росту! Первая отсечка на 0,72!

Как минимум два фактора говорят за то, что дальнейшее падение AUDUSD не избежать!

ForTrader.org: Из-за сокращения объема торговли и негативной динамики сырьевых рынков на фоне охлаждения экономики Китая, австралийский доллар стал аутсайдером среди валют Большой десятки.

Можно ли, в ближайшей перспективе, считать прогноз по паре AUD/USD однозначно медвежьим или у австралийца еще есть какие-то шансы на рост?

австралийский доллар

Причин для роста попросту нет

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital: За год австралийский доллар потерял более 20% в паре с долларом США, и в настоящий момент нет причин говорить о смене тренда.

Во-первых, ближайший значимый уровень поддержки находится у отметки 0,7200 (на момент написания комментария курс 0,7418). Во-вторых, фундаментальная картина не в пользу роста австралийской валюты: деловая активность и промышленный спрос в азиатском регионе стагнирует, товарно-сырьевые активы не могут выйти из нисходящий трендов.

На этом фоне есть все основания полагать, что текущая тенденция сохранится как минимум до достижения парой австралийский доллар/доллар США уровня 0,7200.

AUD и окружающие его риски

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...