AUD/USD на 0,74, а USD/CAD к 1,31?

Новые диапазоны для AUD/USD и USD/CAD в преддверии заседания ФРС

ForTrader.org: Согласно последним отчетам CFTC, участники рынка кардинально пересмотрели свои валютные портфели, однако чистая длинная позиция по доллару осталась практически без изменений ($24,9 млрд.) за счет снижения привлекательности доллара из-за высокой волатильности. Немного выросла чистая короткая позиция по евро, однако самые медвежьи спекулятивные настроения наблюдаются по австралийскому и канадскому доллару.

Как Вы считаете, является ли оптимальной стратегией в ближайшей перспективе продажа AUD и CAD против доллара США?

Прогноз курса доллара США на сентябрь

Новые цели: AUD/USD — 0,74; USD/CAD — 1,31?

Елизавета Белугина, аналитик портала FX BAZOOKA: Анализ позиций крупных игроков показывает, что они находятся в объемных медвежьих позициях по австралийцу и канадцу, хотя интерес рынка к последнему начал снижаться, что смягчает негативное давление на канадскую валюту. Кроме того, экономика Канады тесно связана с американской, поэтому признаки позитива в США будут оказывать поддержку и канадской валюте. У австралийского доллара более шаткое положение – экономика Австралии в последнее время существенно ослабла. В общем и целом, медведей на рынке товарных валют много, и в краткосрочном периоде их спад, скорее всего, будет ограниченным.

Краткосрочные стратегии зависят от исхода заседания ФРС, которое состоится 17 сентября – в преддверие этого волатильного события рекомендуется проявлять аккуратность в плане открытых позиций. До самого заседания торговля будет протекать в боковиках, новых импульсов не ожидаем.

Пара AUD/USD приближается к сопротивлению на 0.7200. На недельном графике австралиец сильно перепродан. Если ФРС не станет повышать ставку или Китай предпримет меры по монетарному стимулированию экономики, AUD сможет пробить сопротивление и уйти к 0.7400. В противном случае валюта Австралии вернется к 0.7000/0.6900. По паре USD/CAD обратите внимание на сопротивление на 1.3300 и поддержку на 1.3150/3100.

Обсуждение на форуме

Новости по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...