Банк Англии не изменит свой текущий курс денежно-кредитной политики на ближайшем заседании

Завтра, в 15.00 мск, Банк Англии опубликует свое решение по основной процентной ставке, которая на данный момент находится на уровне 0.50%.

Банк Англии (Bank Of England, BoE)
Банк Англии (Bank Of England, BoE)

Сопроводительное заявление не будет содержать каких-либо изменений в денежно-кредитной политике, считают аналитики журнала ForTrader.org, а планируемый объем покупок активов сохранится в прежнем размере в 375B фунтов стерлингов. С последнего заседания Банка Англии, проводившегося 4 декабря, в экономике Великобритании произошли существенные изменения. Все основные сектора экономики продемонстрировали замедление своего роста: строительный сектор, производственный сектор и сфера услуг. Все это добавило неопределенности в будущее относительно сроков ужесточения денежно-кредитной политики регулятора и уж наверняка этого не стоит ожидать на завтрашнем заседании.

Решение Банка Англии может оказать влияние на валютный рынок. Если процентные ставки останутся на прежнем уровне, то валютная пара GBP/USD будет торговаться с понижением, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...