Бен Бернанке прояснит ситуацию с сокращением программы QE

Во вторник, 26 февраля, в 19:00 в рамках полугодового отчета по монетарной политике в Вашингтоне, перед Банковским комитетом Сената США, выступит глава ФРС Бен Бернанке.

бен бернанке
Глава ФРС Бен Бернанке

Событие: Отчет главы ФРС Бена Бернанке / Fed Chairman Ben Bernanke Testifies
Публикация: 26 февраля 2013 19:00 мск

Бен Шалом Бернанке возглавляет крупнейший ЦБ мира с февраля 2006 года. В финансовых кругах носит прозвище «Вертолет Бен» за частые повторения фразы о том, что во время кризиса для борьбы с дефляцией полезно «разбрасывать деньги с вертолета». В 2009 году Бен Бернанке признан «Человеком года» по версии журнала «Time».

Напомним, что публикация протоколов заседания FOMC, проходившего 30 января, дала рынку информацию о том, что ряд членов Федерального комитета по открытому рынку выступают за сокращение сроков программы покупки активов, несмотря на то, что показатели рынка труда и инфляции не достигли целевых уровней. В качестве аргумента приведены высокие риски дестабилизации экономики США в случае продолжения программы «количественного ослабления».

Эксперты журнала ForTrader полагают, что комментарии главы ФРС Бена Бернанке по поводу дальнейших перспектив монетарной политики вызовут всплеск волатильности на валютном рынке и определят дальнейшую динамику долларовых пар. В случае намеков главы американского регулятора на сокращение программы QE в 2013 году, американский доллар получит стимул для укрепления.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...