$100 000 – цена биткоина к концу года?

Биткоин продолжает восстанавливаться после воскресного падения к $31 000. В среду первая криптовалюта штурмовала $40 000, однако удержаться выше данного уровня не смогла. Для биткоина будет принципиально важно преодолеть уровень $40 000 и закрепиться выше, считают эксперты.

Биткоин продолжает восстанавливаться после воскресного падения к $31 000. В среду первая криптовалюта штурмовала $40 000, однако удержаться выше данного уровня не смогла.

Биткоин начал активно расти после того, как в понедельник глава Tesla Илон Маск сообщил о прошедшей встрече с американскими майнерами, на которой обсуждалась тема использования возобновляемых источников энергии для добычи криптовалюты.

Позитивные новости пока не говорят о развороте рынка. Для биткоина будет принципиально важно преодолеть уровень $40 000 и закрепиться выше, считают эксперты.

Между тем, стратег Bloomberg Майк Макглоун подтвердил свой более ранний прогноз по биткоину. По его мнению, первая криптовалюта все еще находится в стадии бычьего рынка и держит путь к отметке $100 000, пишет РБК.

Биткоин потребляет слишком много электроэнергии, что могло стать одной из причин текущего снижения. Однако майнинг BTC становится более экологичным и такая тенденция положительно отразится на привлекательности первой криптовалюты, уверен Макглоун.

Разделяет мнение эксперта Bloomberg и аналитик Funstrat Том Ли. Он также полагает, что к концу текущего года курс биткоина достигнет отметки $100 000.

Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock изучает криптовалюты с позиции их пригодности для хеджирования рыночных циклов, заявил CEO BlackRock Ларри Финк, пишет Reuters.

В апреле BlackRock раскрыла первые инвестиции в криптовалюты. Фирма приобрела 37 фьючерсных контрактов на биткоин Чикагской товарной биржи номинальной стоимостью $6,1 млн.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...