9500$ за биткоин через месяц?!

Курс биткоина к доллару может быть 9500$ уже в декабре. После пробоя важного уровня 8000$, теперь котировкам открыта дорога к 9500$, но после коррекции.

Курс биткоина превысил уровень 8000 долларов, достигнув очередного исторического максимума. Воодушевленные планами Чикагской товарной биржи ввести фьючерсы на биткоин, тестированием процедуры Atomic Swap и отказом от хардфорка SegWit2x, инвесторы и трейдеры уже ждут, когда цена биткоина достигнет пятизначной отметки.

Как скоро это может произойти? С точки зрения технического анализа, возможны ли откаты курса биткоина и до каких уровней? На вопрос журнала отвечает Юрий Прокудин, аналитик компании Olymp Trade.

—  Котировки BTC/USD вновь находятся у отметки в 8000$, в этот раз, пробив текущий уровень. Судя по динамике роста, большинство трейдеров и инвесторов ожидали ответа на вопрос, сможет ли BTC не только пробить этот важный психологический уровень, но и закрепиться выше него.

Это не означает, что все сейчас бросятся покупать Bitcoin с новой силой: сначала все надеются на коррекцию, не меньшую, чем после достижения отметки $7900, когда цена упала до уровня $5900.

На данный момент, целевой отметкой котировок актива является уровень $8400 (фибо-уровень 3.712), после которого, скорее всего, вновь последует волна распродаж, которая может снизить котировку до $6000.

Динамика курса биткоина. Прогноз.
Динамика курса биткоина. Прогноз.

Судя по периодичности достижения новых максимумов, Bitcoin к середине декабря может преодолеть отметку в $9500 (фибо-уровень 4.2), а уже в январе достигнуть пятизначной котировки.

Интерес к активу продолжает расти, это отмечается многими аналитиками; коррекции становятся все меньшими по длительности и не такими интенсивными. Поэтому вопрос достижения отметки в $10 000 является вопросом времени, причем небольшого.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...