Африка может стать крупнейшим рынком для криптовалют

Глядя на криптовалютный бум в Африке, поневоле задумаешься, и письмо из 2025 года так называемого путешественника во времени, в котором описывается Африканская трагедия, уже не кажется таким фантастичным.

Из-за отсутствия на большей части территории Африки банковских услуг, многие жители континента перешли на расчеты в криптовалюте. Весь прошлый год биткоин и другие цифровые валюты пользовались у африканцев ошеломительным спросом. По этой причине цена на криптовалюты в Африке превышает среднемировую на величину до 40%.

Курс биткоин онлайн

Большинство жителей Африки не имеет банковского счета, однако это не мешает им в полной мере пользоваться финансовыми услугами. Для этого используются мобильные приложения, в основе которых лежат операции с криптовалютами.

Во многих областях, где нет банковских учреждений, криптовалюты с успехом заменили традиционные банковские операции, обладая множеством преимуществ – низкими комиссиями, практически моментальными транзакциями, использованием мобильных приложений и т.д.

Наряду с этим, во всех африканских государствах отсутствует регулирование цифровых валют. По мнению многих аналитиков, инфляция в странах Африки и плачевное состояние их экономик является благодатной почвой для дальнейшего развития рынка криптовалют на континенте.

Как тут не вспомнить об Африканской трагедии, описанной в «Письме из 2025 года»? Не таким уж и фантазером теперь кажется его автор.

Аналитика и новости рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...