Альткоины начинают сыпаться, но биткоин пока держится

Биткоин в четверг продолжает расти в цене на фоне того, как инвесторы предпочитают его более классическим активам из-за эскалации торгового конфликта между США и Китаем и роста геополитической напряженности в мире. Кроме того, позитивным для биткоина стало сообщение о том, что власти Сеула представят собственную криптовалюту.

биткин, эфириум, риппл

Вместе с тем, остальные цифровые валюты в основном падают в цене в рамках начавшейся на рынке коррекции к предыдущему достаточно активному росту.

Курс биткоина на 9.00 за сутки, по данным Libertex, увеличился на 2,46% — до 11891 доллара при капитализации 212 млрд долларов. Ethereum к этому времени немного подешевел — на 0,78%, до 225,2 доллара с капитализацией 24,2 млрд долларов. XRP ослабел на 1,82% — до 0,3072 доллара, его капитализция составила 13,2 млрд долларов.

Litecoin за сутки снизился в цене на 3,47% — до 89,6 доллара с капитализацией 5,7 млрд долларов после халвинга — теперь вознаграждение майнеров Litecoin сократилось вдвое.

Общая капитализация крипторынка достигла уровня 307,8 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, биткоин еще имеет некоторый запас роста и в ближайшей перспективе по-прежнему продолжит стремиться к отметке 12000 долларов. Остальные же криптовалюты будут все также дешеветь: Ethereum опустится до 220 долларов, XRP — до 0,3 доллара, а Litecoin — до 87 долларов.

Сколько оптимально инвестировать в ПАММ? Узнай ответ сейчас!

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Все? Запасы прекратили падение и потащили цены на нефть на дно?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...