Банк JPMorgan: криптовалюты угрожают банковской системе

Угроза, исходящая от криптовалют, настолько велика, считают в банке JPMorgan, что клиенты могут уйти к конкурентам, а банк навсегда утратит свою долю на рынке.

Всемирно известному банку JPMorgan пришлось вносить изменения в правила своей работы, чтобы конкурировать со стремительно растущей популярностью криптовалют.

биткоин

Согласно опубликованному во вторник ежегодном отчете, руководство банка JPMorgan видит в криптовалютах существенную угрозу для всей банковской системы. Криптовалютные переводы, не требующие посредников, выглядят для клиентов намного привлекательнее, чем банковские переводы, что делает их особенно уязвимыми.

По мнению топ-менеджмента JPMorgan, сложившаяся ситуация может привести к тому, что банк будет вынужден снижать стоимость своих услуг, иначе криптовалюты попросту вытеснят JPMorgan с рынка.

Потенциальными конкурентами в банке видят криптовалюты биткоин и эфириум. Именно они являются главной угрозой для традиционных банковских услуг. Также в отчете подробно изложены и проанализированы другие проблемы, с которыми сталкивается банковский сектор из-за криптовалют.

JPMorgan не первый банк, который бьет тревогу. Ранее руководство банка Bank of America уже заявляло, что существует большая вероятность ухода клиентов к конкурентам, предлагающим операции с криптовалютами.

В то же время, в JPMorgan не предлагают запретить криптовалюты, а пытаются адаптироваться к обстановке. Например, банк уже реализует свою собственную блокчейн-платформу, построенную на основе сети Ethereum.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...