Bitcoin Gold — новый шанс заработать или шум из ничего?

Bitcoin Gold - новая криптовалюта, хардфорк Биткоина, нацеленный стабилизировать условия майнинга. Какие перспективы?
Bitcoin Gold. Новая криптовалюта
Bitcoin Gold. Новая криптовалюта

Мир криптовалют в последнее время потрясает одна интрига за другой. Самая актуальная из них связана с Bitcoin Gold, чей полноценный запуск откладывался уже несколько раз.

Основная сеть Bitcoin Gold будет запущена 12 ноября, как говорят разработчики. Самое время разобраться, что это такое и в чём кроются плюсы и минусы нового актива.

Bitcoin Gold с амбициями

Bitcoin Gold имеет тикер BTG. Это новая криптовалюта, которая призвана стать ещё более интересным предложением для инвесторов, чем биткоин.

Цель, конечно, амбициозная, но на подобных устремлениях построена вся индустрия виртуальных валют. Основой для Bitcoin Gold станет блокчейн биткоина. Если чуть углубиться в технические характеристики, протокол биткоина будет разветвлён, в нём немного изменится алгоритм путём применения PoW (подхода Proof-of-Work).

Прежде алгоритм биткоина уже менялся — так появился Bitcoin Cash. Фактически, Bitcoin Gold — это хардфорк (изменение программного кода, позволяющее использовать прежне недоступные блоки этого кода) биткоина после Bitcoin Cash.

Bitcoin Gold стабилизирует индустрию

В Bitcoin Gold появится нечто новое для рынка криптовалюты. Например, майнеры получают возможность максимального использования графических процессоров GPU вместо ASIC. Этот шаг увеличит количество людей, которые теперь смогут добывать эту криптовалюту.

Фактически, это начало децентрализации производства биткоина: если изначально все на площадке были более-менее равны в добыче криптовалюты, но позже перевес сил оказался на стороне «ферм». Теперь же делаются попытки рынок стабилизировать и убрать эти акценты.

До запуска полноценных торгов Bitcoin Gold работала тестовая сеть. С открытием всех возможностей вполне может быть, что вырастет волатильность и самого биткоина. В то же время, проводится масса аналогов с Bitcoin Cash (тикер BCH), чья цена не превышает 10% от стоимости биткоина. Вполне может оказаться, что после пары недель активных перепадов настроения в Bitcoin Gold его цена стабилизируется в пределах 15-25% от цены биткоина.

Котировки Bitcoin Gold (BTG)
Котировки Bitcoin Gold (BTG)

Не исключено, что пока инвесторы будут наблюдать за проникновением Bitcoin Gold, увеличится интерес к ряду альткоинов. Однако думается, что это всё окажется очередной «бурей в стакане», локальным движением, которое не даст существенных перемен рынку криптовалюты.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...