Bitcoin попрет в гору? После фьючерса запустят ETF

Будущее биткоина резко изменилось. NYSE заявила о запуске ETF на bitcoin

FORTRADER.org 22/12/2017: После того, как на CBOE, а затем и на Чикагской товарной бирже запустили торговлю фьючерсом на биткоин, криптовалютами заинтересовали и другие крупные площадки.

Биткоин-ETF: что это и насколько это хорошо?

Курс биткоин онлайн

NYSE направила запрос в SEC на включение в листинг биткоин-ETF. Планируется начать торги двумя биржевыми индексными фондами, привязанными к курсу фьючерса на биткоин на CBOE и CME: ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF. Фонд ProShares владеет активами на $29 млрд. и уже подал соответствующие документы в SEC в сентябре 2017 года.

Владелец фондов Brown Brothers Harriman возьмет на себя надзорные функции за инвестиционными активами и работу с отчетностью. Все это позволит привлечь к торговле криптовалютой больше профессиональных инвесторов, а также вовлечь в процесс регулирующие органы. Биткоин станет еще на один шаг легитимнее, чем раньше.

Прибыль от ETF будет генерироваться от роста фьючерсных конрактов на биткоин. Никаких инвестиций в сам биткоин производиться не будет. Расходы будут получены, если фьючерс на биткоин снизится. Предположительно, что на курс биткоина это окажет только положительное влияние.

Курс биткоин онлайн
Пока же котировки биткоина снижаются

О курсе bitcoin

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...