Биткоин: до каких уровней продавать криптовалюту?

Биткоин продолжает корректироваться, не смотря на желания быков по криптовалюте. Откат был ожидаем, т.к. восходящий тренд не подтверждался фундаментально. До каких уровней продавать биткоин?

Параболический тренд, в котором график BTC/USD торговался последние месяцы, был пробит.  Настрой покупателей явно не такой воодушевленный, как был раньше. После прокола уровня $9000, главная криптовалюта импульсно потеряла в цене почти $1000 в моменте, однако потом покупателям удалось вернуть цену до $8800. Пробитие среднесрочной линии тренда произошло во вторник 4 июня. Ещё один медвежий импульс переломил тенденцию, биткоин потерял порядка $500и опустился ниже $8000.

То, что перед нами начало коррекционного движения подтверждается следующими факторами:

  1. Пробитие линии тренда.
  2. Пробитие скользящих средних с периодами 30, 50 и 100.
  3. Дивергенция на осцилляторах и объёмах завершилась.

После пробития линии тренда общая ситуация перестала быть бычьей, началась коррекция и главный вопрос – на какой отметке она завершится. Если вспомнить опыт предыдущих коррекционных движений, то они обычно проходили в 3 импульса. Два уже произошли, поэтому практически не остается сомнений, что впереди будет ещё одно движение вниз.

С учётом текущей волатильности весьма вероятно, что локальной целью для продавцов станет ключевой уровень $7200. Именно на этой отметке станет понятно насколько глубокой будет коррекция. Если он не выдержит, то следующей целью медведей станет зона $6400-6500. Тем не менее, есть повод полагать, что уровень $7200 устоит. Именно здесь было откуплено падение в середине мая.

Если говорить про долгосрочную перспективу, то в последнее время вышло достаточно много положительных для роста новостей:

  • Открытые позиции на бирже CME обновили исторический максимум, что говорит о росте интереса со стороны институциональных инвесторов. К такому же выводу приходят аналитики Binance Research в опубликованном недавно отчёте.
  • Япония, регуляторный флагман индустрии, приняла новое законодательство по контролю криптовалют. А Египет, скорее всего, позволит криптовалютным компаниям вести бизнес в стране после принятия соответствующего законопроекта.
  • Повышенный интерес со стороны финтех корпораций. Facebook консультируется с CFTC по вопросу регуляции стэйблкоина Globalcoin. Ранее стало известно, что компания разрабатывает новую платежную сеть Libra и ведёт переговоры с крупными игроками индустрии, в том числе с главой центрального банка Англии, Марком Карни.

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kupit-bitkoin-pribylno-eshhe-mozhno.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-korrekciya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...